26 Апреля 2024 14:19
Новости
  12:54    9.10.2012

ЦЗПП наложил штраф на «мусорщиков» за дорогие коммунальные услуги

Центр защиты прав потребителей на 7000 латов оштрафовал коммунальное предприятие Dobeles komunālie pakalpojumi за то, что фирма некорректно рассчитывала плату за свои услуги по вывозу мусора. Вместо того чтобы взимать повышенную плату за большее количества мусора, сотрудники фирмы повышали цены в зависимости от количества жильцов в доме.

ЦЗПП в своем решение от 20 сентября так аргументировал примененный к фирме административный денежный штраф: работники фирмы самовольно назначали цены за вывоз мусора как владельцам частных домов, так и домоуправлениям, обслуживающим многоквартирные дома. При этом во внимание не брались объемы мусорных контейнеров или частота вывоза мусора. Главное для фирмы было – сколько человек задекларировано по конкретному адресу.

Таким образом выходило, что жильцы многоквартирных домов вынуждены были платить «за мусор» больше. И хотя мусоровоз подъезжал к их дому 4 раза в месяц, весь вывезенный мусор каждый раз делился на общее количество задекларированных жильцов, даже если они тут не проживали.

Защитники потребителей начали проверку в отношении фирмы Dobeles komunālie pakalpojumi после получения заявления от недовольных жильцов Добельского края.

Фирма оштрафована на 7000 латов, впредь ей запрещено подобным образом производить расчеты.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии