8 Марта 2026 09:43
Новости
  12:41    15.2.2018

Защитники потребителей взялись за порталы знакомств: здесь "доят" клиентов

Защитники потребителей взялись за порталы знакомств: здесь "доят" клиентов
Центр защиты прав потребителей (PTAC, ЦЗПП) в этом году в качестве одной из приоритетных областей своей деятельности называет надзор за порталами знакомств.
 Сегодня сайты знакомств - один из самых популярных способов познакомиться. Однако ЦЗПП призывает: когда регистрируетесь на таких порталах, внимательно ознакомьтесь с правилами пользования, чтобы не переплачивать.

На большинстве порталов знакомств есть возможность за плату приобрести дополнительные возможности и улучшить свой профиль. В связи с этим ЦЗПП напоминает, что потребители имеют право отказаться от услуг в течение 14 дней. В это время потребителям должны вернуть деньги, но не всегда это происходит в полном объеме.

Центр призывает потребителей также внимательно прочесть правила портала, регламентирующие то, как отказываться от его услуг. ЦЗПП отмечает, что удаление профиля не всегда означает прекращения действия разных абонементов и подписок. Иногда подписки продлеваются автоматически. Невнимательный пользователь может оказаться перед лицом большого долга.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сотрудник тюрьмы попался пьяным за рулем: в выдохе более 2 промилле

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) закончило следствие и передало в прокуратуру Западного Земгале материалы уголовного дела против сотрудника Олайнской тюрьмы. Должностному лицу Управления мест заключения вменяется управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • Неудача «денежного мула»: деньги с его счета за долги сняли раньше, чем он их отмыл (1)

    Суд по экономическим делам 2 марта нынешнего года рассмотрел получительное дело: "денежный мул" за вознаграждение предоставил свой банковский счет для транзита денег, однако план провалился по ироничной причине - как только деньги поступили на счет, их автоматически списали судебные исполнители за его старые долги.
  • Накрыли фишинговую платформу Tycoon2FA: в Латвии фирмы пострадали на €317 600

    Латвийская Госполиция сообщает: 4 марта ликвидирована фишинговая платформа Tycoon2FA - деактивировано 330 доменов, составлявших основу преступной инфраструктуры. Операцию осуществило Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции Латвии совместно с Europol, зарубежными правоохранительными органами и партнерами из частного сектора.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии