26 Апреля 2024 19:58
Новости
  11:23    3.6.2021

Зарплаты в конвертах в охранной фирме: под судом бизнесмен и экс-полицейский (1)

Зарплаты в конвертах в охранной фирме: под судом бизнесмен и экс-полицейский <span class="comment-count">(1)</span>
В суде Латгальского предместья Риги идет процесс по уголовному делу, в рамках которого предприниматель и экс-начальник полицейского участка обвиняются в выплате "зарплат в конвертах" и уклонении от уплаты налогов в охранной фирме.
Согласно обвинению, ответственное лицо предприятия, при поддержке работника, в период с января 2016 года по июль 2017 года уклонялось от обязательных взносов государственного социального страхования и уплаты подоходного налога с населения в размере 218 440 евро, - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

Работники предприятия нелегально получали от нескольких евро до нескольких сотен ежемесячно. За один из месяцев работникам предприятия в целом было выплачено "в конвертах" 6476 евро.

В этом уголовном процессе начат процесс о применении принудительных мер воздействия по отношению к одному из предприятий.

Информационная система суда свидетельствует о том, что на скамье подсудимых находятся Эдгарс Метра и Роланд Страутс.

По версии передачи "Aizliegtais paņēmiens", Служба госдоходов за уплату зарплат в конвертах задержала владельца охранной компании "Verge" и бывшего начальника Земгальского участка Рижского регионального управления Госполиции.

Госполиция в свою очередь указывает, что в свое время Страутс занимал должность начальника Земгальского участка, но в 2016 году уволился со службы. Обязанности начальника участка он не исполнял уже с 2015 года.

У фирмы "Verge" с 2018 году приостановлена хозяйственная деятельность.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кругом одно враньё 9 Февраля 2021 12:33

    Deklarācijas veids: Beidzot darbu - 2017. gada 13. jūlijā Vārds, uzvārds: ROLANDS STRAUTS Darbavieta vai valsts amatpersonu saraksta iesniedzējas institūcija: Valsts policija Valsts amatpersonas amats: Iecirkņa priekšnieks Iesniegta VID: 03.01.2018 Publicēta: 04.01.2018

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии