8 Февраля 2026 08:59
Новости
  9:41    25.4.2016

Заплатят 3 млн за информацию об убийцах экс-главы МВД Сызрани и его родственников

Андрей Гошт
Андрей Гошт
В рамках расследования резонансного убийства шести человек в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области полиция готова выплатить крупное вознаграждение за информацию о преступниках.

Дом, где произошло массовое убийство, принадлежал родителям бывшего начальника Сызранской полиции Андрея Гошта. С сентября 2015 года он занял должность заместителя начальника штаба регионального управления МВД РФ.


Дело было возбуждено по статье 105 УК - убийство двух и более лиц, покушение на убийство - и передано для расследования в ГСУ СК России

В рамках расследования резонансного убийства шести человек в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области полиция готова выплатить крупное вознаграждение за информацию о преступниках, передает "Интерфакс". За убийц замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области и его родственников назначена награда в три миллиона рублей.

Пресс-служба регионального управления МВД сообщила: "МВД России объявило о вознаграждении в размере трех миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию предполагаемых преступников, совершивших нападение на семью сотрудника полиции, проживавшую в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области, в результате чего шесть человек были убиты".

Отметим, что выжить удалось только семилетней племяннице бывшего главного сызранского полицейского. В настоящее время она находится в больнице в состоянии комы. "Она в коме. У нее тупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей основания черепа, мозговая кома, геморрагический шок второй степени", - рассказали в самарском областном центре медицины катастроф.

Дом, где произошло массовое убийство, принадлежал родителям бывшего начальника Сызранской полиции Андрея Гошта. С сентября 2015 года он занял должность заместителя начальника штаба регионального управления МВД РФ. Дело было возбуждено по статье 105 УК - убийство двух и более лиц, покушение на убийство - и передано для расследования в ГСУ СК России.

По одной из версий, преступники залезли ночью через окно в дом и забили насмерть сонных людей тяжелыми металлическими предметами - молотками, арматурой. При этом из дома никаких ценностей не вынесли, отмечает газета "Новые известия" в статье, которую приводят "Заголовки" в утреннем обзоре прессы.

Коллеги убитого полицейского считают, что речь идет о мести. "За что? Сложно сказать. На такой должности человек просто не может не нажить себе врагов", - предположил бывший коллега Андрея Гошта, пожелавший не называть своего имени. По данным "Российской газеты", которая ссылается на соседей погибшего, в доме были установлены камеры наблюдения, в том числе на заборе. Однако записи, по слухам, пропали.

 

Источник: NewsRu.com.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии