30 Апреля 2024 23:55
Новости
  11:04    9.10.2023

Закулисье массового ухода чиновников: большая нагрузка и грубость (4)

Закулисье массового ухода чиновников: большая нагрузка и грубость <span class="comment-count">(4)</span>
На прошлой неделе заявление об уходе подала государственный секретарь Министерства образования и науки. Таким образом, менее чем за год министерство покинули все ведущие госслужащие, сообщает передача Латвийского телевидения de facto.
О причинах своего ухода никто из них не говорит. В марте госсекретарь министерства Лига Леиня была переведена на вакантную на тот момент должность руководителя Агентства международных молодежных программ, а заместитель госсекретаря Эдгар Северс, курирующий спортивный сектор, был переведен в одну из структур Министерства внутренних дел. 

Летом ушли заместитель государственного секретаря по вопросам высшего образования и науки Дмитрий Степанов и заместитель госсекретаря по административным вопросам Гинта Озола, а с ноября должность покинет и новый госсекретарь Санта Шмидлере.

"Я не знаю, что она вам сказала, но обоснованием ее ухода была слишком большая нагрузка, и сейчас это действительно так, не буду отрицать. С учетом списка несделанной работы, что тянется уже два года, сейчас я требую результатов, и это тяжелый труд", — сказала министр образования Анда Чакша.

По неофициальной информации, уход чиновников может быть вызван отношением к ним советника министра Райвиса Бергса, который признает, что порой мог высказаться резко, однако отрицает, что вынуждал кого-то уходить.

Министр образования уверена, что ей удастся создать новую, высокомотивированную команду работников и произошедшее не помешает достижению целей реформы образования.

На вопрос о том, нельзя ли было добиться этих целей с прежним коллективом, Чакша ответила: "Я всегда готова работать с разными людьми, каждый из которых имеет свои сильные стороны. Очень важно иметь в команде людей, которые дополняют друг друга в различных вопросах". Хотя Чакша утверждает, что уход сотрудников — их выбор, следует отметить, что в то время, когда она была министром здравоохранения, также произошла небольшая ротация ведущих сотрудников, включая трех госсекретарей. "Я не боюсь менять людей, и для меня важно добиваться результата. А также создать хороший внутренний климат и культуру работы и взаимодействия друг с другом", — сказала министр.

Оставить комментарий

Комментарии

  • бяка 9 Октября 2023 15:22

    Вчера шел снег, сегодня включили отопление. Хочу на курорт. Sazh - а может дам

  • бяка 9 Октября 2023 16:44

    Спросите у шимана 52 лет с дрпнб кто его просит выкидывать таблетки депакин и фенлипсин на остановке трамвая у него ближе с домом мусорные три контейнера тукума 15 а его землю купил бизнесмен ай прогадал может и не увидеть курорт. Турбомода - соленый поцелуй

  • бяка 9 Октября 2023 17:06

    Ах что мне за дело! Играете тут по просьбе КГБ Беларуси а там смертная казнь уууууу. Доктор Берг сказал что из за нехватки кислорода в лёгких будет гипертония. А в заключительной серии сериала путешествие к центру души совладелица с арменом кафе умерла приняв таблетки для понижения давления. Актриса невестка ее сына снимается в фильмах на Украине ее коллеги актрисы в кавказская пленница в России все 2023 год. Френдзона - бойчик

  • бяка 9 Октября 2023 18:15

    В Латвии работали индусы на стабурадзе и украинцы на стройке и шили им форму на коржаке в дпилсе. И всех их кинули на бабло. Я за этих пизнесменов впрягаться не собираюсь. Нарветесь вы шестерки Гущина и кикусте. Нойз мс - устрой дестрой

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии