26 Апреля 2024 20:58
Новости
  17:44    13.6.2011

За отдых на газоне у канала – штраф до 100 латов (2)

Полиция предупреждает: скоро за любителей сидеть на склонах Рижского канала она возьмется всерьез. Нарушителей будут наказывать штрафами до 100 латов.

В прошлом году Рижская дума ввела запрет на отдых на газонах. За одним лишь исключением: это берега Рижского канала, где  нельзя ни сидеть, ни лежать, ни гулять.

Однако жители города запрет игнорируют. Так, на минувшей неделе, например, близ памятника Свободы загорали девушки в совершенно пляжном виде, пишет газета Neatkarīgā. Хотя в центре Риги запрещено находиться в одном белье или в купальнике.

Впрочем, полицейские говорят: если после предупреждения люди послушно поднимаются и уходят, как правило, обходится без наказаний. Штрафуют тех, кто начинает «возникать» или сидит с бутылкой пива либо чего покрепче.

Что должны помнить рижане и туристы:

 

 

— Запрещено находиться на склонах берегов городского канала, а также на газонах и в зоне зеленых насаждений, где имеются запрещающие таблички.

— Запрещено находиться в общественном месте с открытой бутылкой пива или другого алкогольного напитка, за исключением мест, где употребление спиртных напитков разрешено самоуправлением.

— За несоблюдение данных требований — штраф до ста латов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Soviet style 13 Июня 2011 21:50

    Распоряжения в совковом стиле: "запрещено и всё тут". Люди - не идиоты, им если объяснишь, они поймут. Вот и в статье можно было бы написать почему нельзя сидеть возле канала и если нет вразумительного ответа, то на правах журналиста это выяснить.

  • Dima 13 Июня 2011 22:09

    Второй абзац ставит в тупик непреодолимо глубоким смыслом.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии