6 Мая 2026 02:54
Новости
  12:55    8.3.2012

Процессуальная защита Мерони: на его охранников жалуются соседи (1)

На прошлой неделе швейцарский адвокат Рудольф Мерони получил от Генпрокуратуры процессуальную защиту. В рамках какого уголовного процесса она к нему применена – пока не сообщается. В «деле Лембергса» он уже дал показания и сейчас, скорее всего, на время отправился на отдых домой в Колликон. Тем временем у его рижского дома творятся странные дела.

В Риге известный адвокат и предприниматель владеет историческим особняком на Кипсале, на улице Оглю. Это отремонтированное по последнему писку моды строение с обогреваемыми подъездными дорогами и гаражом. Но местных жителей такое соседство не очень-то радует. Все дело в «проблемных» охранниках.

Сообщается, что частная охрана адвоката чуть ли не сутками дежурит у его дома на Кипсале, сидя в машинах. При этом справлять естественную нужду в шикарный дом их, почему-то, не пускают. Поэтому здоровым парням приходится «орошать» окрестности, не отходя далеко от поста.

Соседи Мерони в недоумении: почему они ежедневно должны это лицезреть, ведь бывает, что подобные хулиганские действия происходят фактически под их окнами.

Однако пока какое-то время частной охраны в округе улицы Оглю, скорее всего, не будет — когда Мерони вернется из Швейцарии, его будут охранять оплаченные государством телохранители из Полиции безопасности. А там сотрудники явно более сдержанные.

Оставить комментарий

Комментарии

  • DP 8 Марта 2012 17:37

    Слышь, хамло, человек прав. Название таких служб населению даже знать не надо, а входит она туда же куда и Омега. А дрошебниеки охраной свидетелей не занимаются.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии