18 Мая 2025 18:14
Новости
  14:43    27.3.2014

Задержана группа мошенников: они предлагали работу в Норвегии

Сотрудники Криминальной полиции задержали группу мошенников, которые в течение года обманули 12 человек: жертвы лишались своих средств, однако так и оставались без работы. Общая сумма ущерба — 4500 евро.

По данным полиции, в группу входили шесть ранее судимых человек (пятеро мужчин и женщина), которые действовали в период с марта 2013 по январь 2014 года.

Преступная группа разработала две схемы выманивания денег у своих жертв (преимущественно, у молодежи в возрасте до 20 лет). Работу мошенники предлагали по телефону. 

Воспользовавшись доверием своих клиентов, подозреваемым удалось в общей сложности выманить около 4 500 евро. Большую часть этих денег передавали организаторам схем.

По словам главы Управления криминальной полиции Риги Андрея Созинова, мошенники просили у своих жертв 400 евро. На эти деньги они обещали им купить билеты до Норвегии, а также оформить документы.

«Они даже предлагали ищущим работу покупать сигареты, потому что в Норвегии они очень дорогие», — рассказал Созинов.

На данный момент двое подозреваемых помещены под арест. Следствие продолжается.

Если вас также пытались обмануть по подобной схеме, предлагая работу в Норвегии, полиция просит сообщать по телефонам: 67208313, 67208062 или 110.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии