7 Февраля 2026 18:39
Новости
  12:12    9.7.2013

Задержаны «социальные» мошенники: вы их знаете? (1)

Сотрудники Рижского регионального управления полиции задержали двух женщин, которые почти полтора года промышляли в Риге, обманывая жителей и выдавая себя за социальных работниц. По данным полиции, их жертвами стали более десятка пожилых людей.

Преступники всегда действовали по одной и той же схеме: в гости к пенсионерам наведывались две женщины, представлялись соцработицами, предлагали им «помощь» в виде одной крупной банкноты и просили сдачу. Во всех случаях банкноты оказывались фальшивыми. При этом, получив от обманутых пенсионеров сдачу настоящими деньгами, мошенницы следили, где люди хранят свои сбережения и, пока одна мошенница отвлекала жертву, вторая забирала деньги. В некоторых случаях преступницы похищали по несколько тысяч.

Обеих подозреваемых взяли с поличным в тот момент, когда они собирались обмануть очередную жертву. Вместе с ними был задержан и их 32-летний шофер (троица на фото).

Известно, что женщины 1966 и 1980 г.р. ранее судимы. На сегодняшний день задержанные подозреваются в 13 случаях мошенничества. Однако у следствия есть основания предполагать, что таких эпизодово было гораздо больше.

Если вы или ваши близкие также пострадали от противоправных действий со стороны изображенных на фотографии лиц, просьба сообщать в полицию по телефонам: 67208170, 27878159 или 110.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вадим 10 Июля 2013 00:36

    Национальность на фотках палится

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии