8 Мая 2026 17:34
Новости
  15:55    19.3.2012

Задержаны похитители зеркал: помог бдительный охранник

Благодаря внимательности дежурного по автостоянке предприятия ООО Rīgas pilsētbūvnieks, что в столице на улице Улброкас, полицейским удалось задержать двух преступников, укравших автозеркала с нескольких автомобилей.

Как сообщили в полиции, в минувшие выходные злоумышленники наведaлись на автостоянку, воспользовались моментом, когда в утренние часы автовладельцы десятками идут за своими машинами. Именно в это время легче всего смешаться с окружающими и беспрепятственно проникнуть на охраняемую территорию.

В ходе таких «набегов» воры смогли открутить зеркала заднего вида у двух BMW и Mercedes-Benz.

В ночь на воскресенье дежурный заметил, что трое мужчин пытаются обокрасть другие машины, оставленные на стоянке. Охранник оперативно вызвал полицию и с помощью монитора камер видеонаблюдения координировал действия стражей порядка.

Один из злоумышленников скрылся, однако его подельников удалось задержать. У них при проверке обнаружили комплекты автозеркал и другие детали автомобилей, похищенные, вероятно, в окрестностях улицы Улброкас.

Руководство Rīgas pilsētbūvnieks вынесло благодарность дежурному Валдису Клеверсу за помощь в обеспечении порядка.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии