28 Марта 2024 23:48
Новости
  11:00    25.6.2018

Осторожно, в понедельник рейды полиции на дорогах продолжаются (1)

Осторожно, в понедельник рейды полиции на дорогах продолжаются <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
По сравнению с прошлым годом, в праздничные выходные на Янов день в этом году полиция задержала больше нетрезвых автоводителей, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.
 В этом году в праздничные дни было задержано 66 водителей, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, в прошлом году — 60. Больше всего таких водителей было задержано в минувшие сутки — 33.

В праздничные выходные обстановка на дорогах Латвии до второй половины дня в воскресенье оставалась относительно спокойной — число зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий и задержанных пьяных водителей было не больше, чем в обычные дни.

Дорожная полиция в ходе массовых проверок на автодорогах в субботу проверила 12 982 водителя. Задержаны десять водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также четыре водителя под воздействием наркотиков.

В Янов день ситуация на дорогах до обеда было относительно спокойной — к трем часам дня зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий без тяжелых последствий.

Трагическую аварию в Коценском крае, в которой погибли два человека, а еще трое пострадали, полиция не связывает непосредственно с празднованием Лиго, так как его причиной стал выбежавший на дорогу лось.

Трагическое ДТП произошло в Рубене Коценского края 24 июня около часа ночи. По данным полиции, перед автомобилем Volvo на шоссе выбежал лось. После столкновения с животным автомобиль вынесло на противоположную полосу движения, где он столкнулся с грузовиком DAF. В ДТП погибли находившиеся в легковом автомобиле женщина 1974 г. рожд. и девушка 2002 г. рожд. С различными травмами в больницу доставлены мальчик 2006 г. рожд., женщина 1974 г. рожд. и мужчина 1968 г. рожд.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Заголовок статьи Осторожно,.... 25 Июня 2018 19:44

    несет посыл для тех, кто бухой собрался за руль сесть? Чего остерегаться нормальному водителю ???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии