29 Марта 2024 02:04
Новости
  8:57    24.4.2020

Фигурант дела о заказном убийстве задержан: нашли наркотики и оружие

Фигурант дела о заказном убийстве задержан: нашли наркотики и оружие
Госполиция
В минувшую среду сотрудники Госполиции при содействии коллег из Государственной пограничной службы (ГПС) задержали мужчину, который ранее проходил по делу о заказном убийстве.
На этой неделе была получена информация о лицах, которые, возможно, причастны к нелегальному обороту наркотиков. Сотрудники Управления криминальной полиции Латгальского управлени полиции при содействии спецназа ГПС Sigma в ходе оперативных мероприятий остановили Lexus, в котором находились интересующую правоохранительные органы лица. 

При проверке в машине нашли незарегистрированное огнестрельное оружие и боевые патроны. В ходе обысков по месту жительства одного из проверяемых также обнаружили наркотические и психотропные вещества. Вероятней всего, изъят амфетамин, но точно это будет известно после завершения экспертизы. В ходе расследования было также установлено, что психотропные вещества, обнаруженные в квартире, используются в медицинских целях, и для их приобретения требуется рецепт, выданный медицинским учреждением. В квартире нашли также детали огнестрельного оружия.

В рамках расследования о незаконном хранении, изготовлении, приобретении и перемещении наркотических веществ задержаны мужчина 1983 г.р. и женщина 1988 гр. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения органов правопорядка как представитель организованной преступности и фигурировал в деле о заказном убийстве. В настоящее время полиция проверяет задержанных на причастность к другим преступлениям.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии