6 Октября 2026 05:44
Новости
  8:33    3.7.2015

Задержана группировка, совершившая 58 краж (1)

Задержана группировка, совершившая 58 краж <span class="comment-count">(1)</span>
sibdepo.ru
Сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления направили в прокуратуру для уголовного преследования объёмное дело по 58 кражам, которые в течение двух лет были совершены во многих краях региона.
У стражей порядка в делопроизводстве в стадии расследования находилось множество уголовных процессов, начатых по факту различных краж, как из домов, так и из гаражей.

Расследуя эти уголовные процессы, сотрудники полиции получили информацию и другие доказательства, которые дали основания подозревать, что эти преступления совершал один и тот же человек или группа лиц.

Продолжая следствие и проверку подозреваемых, в начале этого года стражи порядка установили и задержали группу из пяти человек, которые, скорее всего, и совершили эти кражи. Все пятеро – даугавпилчане 1968, 1971, 1980, 1983 и 1992 гг. р., как попадавшие в поле зрения полиции, так и ранее судимые за преступления имущественного характера.

Стражи порядка провели несколько обысков по месту жительства задержанных, в результате чего и были найдены многие похищенные вещи.

Чаще всего, сразу после совершения преступления, похищенные вещи быстро реализовывались.

В итоге сотрудники полиции собрали доказательства по 58 кражам, которые были совершены в Даугавпилсском, Резекненском, Ливанском, Краславском, Дагдском и Прейльском краях за период времени с начала 2013 до начала 2015 годов.

В основном преступники предпочитали обворовывать гаражи, откуда обычно выносили все что могли, сколько можно было за один раз увезти на легковой автомашине VW Golf.

Однако был случай, когда во время совершения очередной кражи из гаража в Резекненском крае, злоумышленникам пришлось пригнать из Даугавпилса микроавтобус, так как во взломанном гараже оказалось много ценных вещей, которые не хотелось оставлять, а в автомобиле не хватало места.

К двум из задержанных мужчин была применён арест (один из них находился в международном розыске), а к троим – мера пресечения не связанная с лишением свободы.

Источник - Grani.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • !!!:) 5 Июля 2015 09:08

    Mutvārdu 05.08.2015 13:00 11816007414 K33-0436-15/14 Gulams Mohammads Gulami, Valentīna Gulami, Larisa Karpenko KL 179.p.3.d.KL 275.p.2.d.KL 179.p.3.d.KL 275.p.2.d.KL 179.p.3.d.KL 275.p.2.d. Atklāta Inese Biteniece

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии