28 Апреля 2024 13:17
Новости
  9:14    17.1.2016

Задержана 16-летняя сутенерша: она торговала девочками 12 и 14 лет (дополнено) (1)

Задержана 16-летняя сутенерша: она торговала девочками 12 и 14 лет (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>
Государственная полиция расследует беспрецендентное уголовное дело, связанное с педофилией. На протяжение двух лет в Риге существовал притон, предлагающий малолетних девочек мужчинам. Заведовала грязным бизнесом... несовершеннолетняя особа. Подробности задержания и дальнейших действий полиции сообщает ТВ5.
Главной героине уголовной истории на сегодняшний день – 16 лет. По информации полиции, два года назад девочка, личность которой не раскрывается, познакомилась с мужчиной 1971 года рождения. Тот обратился к ней в поисках невинных, малолетних девочек.

Рассчитывал ли мужчина на взаимность малолетней визави, или решил просто по-дружески посоветоваться — история умалчивает. Однако, юная дама вместо пути греховного, выбрала путь предпринимательский: она стала поставлять педофилу юных девочек. Дело было поставлено на поток. Поняв, что таким образом можно заработать, девушка стала искать клиентов в интернете. В объявлениях было указано, что клиентам предлагаются услуги проституток, однако информации о том, что они несовершеннолетние, в них не указывалось.

Одна из жертв полтора месяца считалась пропавшей без вести: все это время ее держали в одной из рижских квартир под присмотром 16-летней сутенерши. Над пленницей постоянно издевались и насиловали.

Сегодня полиция говорит лишь о двух пострадавших — 12 и 14 лет, однако отмечают — вовлеченных в проституцию девочек было гораздо больше, просто остальные отказались от статуса жертвы, но дали значимые показания. Живой товар предлагался клиентам за суммы от 200 до 300 евро.

Вырученные деньги малолетняя бандерша тратила на алкоголь, развлечения и съемные квартиры, которые она, в целях конспирации, меняла раз в две недели. Примечательно, что без всяких вопросов со стороны арендодателей.

И 16 летняя девушка, и мужчина, который положил начало ее бизнесу, были задержаны еще осенью прошлого года. Мужчина, по требованию полиции, сразу был заключен под стражу. Девочку пожалели — отпустили под подписку о невыезде. Но уже в декабре, после нарушения условий меры пресечения, она также была заключена под стражу.

Сейчас обоим грозит срок до 15 лет

Часть клиентов нелегального малолетнего борделя уже установлена. Они могут быть осуждены на срок до пяти лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 5 19 Января 2016 16:14

    Умная девка что ещё сказать,далеко пойдёт .. :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии