25 Августа 2025 17:39
Новости
  14:31    15.9.2011

Задержан сын Парадниекса, он рисовал рекламу на асфальте (1)

Рекламные лозунги объединения Visu Latvijai! — «ТБ»/ДННЛ, нарисованные мелом на дорогах и остановках Риги, это, оказывается, дело рук сына члена правления VL—«ТБ»/ДННЛ Иманта Парадниекса.

Молодого человека тоже зовут Имант. За разрисовку улиц он был задержан.

— Он пошел на эту акцию вместе со своим братом, я знал об этом, но мне и в голову не пришло, что это какое-то нарушение, — поясняет депутат Парадниекс.

По его словам, партия к этому отношения не имеет – инициатива исходила от молодежи.

На рисунках, которые находили в Межапарке, у Дома конгрессов, на бульваре Райниса, ул. Кр.Барона и других изображена цифра 8 (номер VL—«ТБ»/ДННЛ в списках для голосования) и подписаны лозунги.

По словам исполнительного директора Риги Юриса Радзевича, поскольку акция не была согласована, разрисовывать улицы города мелками запрещено.

За нарушение правил Рижской думы задержанный Имант Парадниекс получил протокол об административном правонарушении. Впрочем, поскольку он несовершеннолетний, возможно, от ответственности его освободят.

Оставить комментарий

Комментарии

  • серж 16 Сентября 2011 01:33

    Родина ждёт героев а п..да рожает дураков КОТ+100

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За въезд какого россиянина из "черного списка" предлагали 100 000 (дополнено)

    Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) сообщает, что задержало двух человек, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу о подготовке к передаче взятки в размере 100 000 евро должностному лицу Министерства внутренних дел Латвии по поручению гражданина России, внесенного в "черный список".
  • Драка велосипедиста и водителя: как велосипед стал оружием (видео) (5)

    В социальных сетях распространилось видео конфликта у заправки на улице Пернавас в Риге. По кадрам видно, что спор между велосипедистами и, предположительно, водителями автомобилей быстро перерос в драку. В стычку вмешались и другие люди — один из участников применил велосипед как оружие.
  • Индексации пенсий c 1 октября: на сколько вырастут выплаты? (1)

    1 октября текущего года будут проиндексированы пенсии или их части, не превышающие 1488 евро, которые в зависимости от стажа работы будут увеличены в пределах от 6,35% до 7,87%, сообщили в пятницу на пресс-конференции представители Министерства благосостояния.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии