24 Апреля 2024 22:06
Новости
  15:00    27.3.2015

Полиция Италии ищет моделей, которые пострадали от хозяина "русского агентства" (дополнено)

Полиция Италии ищет моделей, которые пострадали от хозяина "русского агентства" (дополнено)
Полиция Италии ищет девушек, которые могли пострадать от действий предполагаемого сексуального преступника Клаудио Россетто, пишет Corriere della Sera. Он был задержан после того, как несколько месяцев держал взаперти гражданку Швеции польского происхождения, подвергая ее изнасилованиям. Установлено, что Россетто представлялся владельцем модельного агентства, работающего с русскими девушками.

Соседи 42-летнего жителя города Чинизелло-Бальзамо Клаудио Россетто сообщили следователям, что он постоянно появлялся в компании красивых девушек модельной внешности.

 

Как освобождали секс-рабыню из Швеции

Шведская пресса опубликовала рассказ 54-летнего миланского фотографа П. М., сотрудничавшего с Россетто и считавшего его реальным агентом мира моды. По его словам, он встречал Клаудио с его шведской "клиенткой" в сентябре 2014 года, причем вместе с ними были еще два швейцарца, которые "платили за все". Во время этих встреч "шампанское лилось рекой", а ее участники обсуждали издание какого-то календаря.

На своей странице в социальной сети Facebook Клаудио Россетто представлялся менеджером швейцарской фармацевтической компании, оказывающим фотомоделям услуги по трудоустройству. В компании отрицают, что Россетто когда-либо был их сотрудником, но подтверждают, что он связывался с ними, представляясь руководителем агентства, работающего с русскими моделями. Клаудио говорил, что его фирма намерена продавать продукцию фармацевтической компании в Восточной Европе. Но никаких договоров с Россетто не заключалось, сообщает NEWSru Israel.



22-летняя модель, участвовавшая в конкурсе "Мисс Швеция", познакомилась с Россетто летом 2014 года. Тогда она прилетела в Милан для участия в конкурсе красоты.

Потом девушка списалась с Клаудио в соцсети Facebook, где мужчина предложил модели с сентября пожить у него в доме, пока она не заключит с его помощью контракт. Вскоре "галантный итальянец" стал предлагать девушке стать ему женой и родить ему детей. Ухаживания становились все более настойчивыми и переросли в домогательства.

Мужчина запугал красотку и заставил ее прекратить почти все контакты с внешним миром. Лишь иногда он разрешал пленнице выходить в Skype и Facebook, чтобы сообщить родителям, что якобы с ней все в порядке. Семья девушки даже не подозревала, в какую беду она попала, и не обращалась в полицию. Злоумышленник зверски избивал жертву и регулярно насиловал ее, привязывая к кровати.

Спасение пришло к секс-рабыне случайно. 21 марта сосед, встревоженный женскими криками за стенкой, вызвал карабинеров. Дверь им открыл сам Клаудио Россетто. Он сразу признался, что поссорился со своей сожительницей, но добавил, будто конфликт улажен и вмешательство полиции не требуется. Однако капитан Сальваторе Пиньятели проявил бдительность и выразил желание увидеть подругу Россетто и поговорить с ней. Хозяину пришлось показать карабинерам девушку, выглядевшую бледной и изможденной.



Полицейские заметили, что Клаудио нервничает. Он также сказал девушке фразу по-английски, тщетно надеясь, что карабинеры его не поймут: "Молчи, или ты знаешь, что произойдет".

Заподозрив неладное, полицейские отвели девушку в участок, где она через некоторое время, почувствовав себя в безопасности, стала давать показания и рассказывать о перенесенных страданиях.

В итоге пострадавшую гражданку Швеции польского происхождения госпитализировали в "состоянии тяжелого общего изнеможения, шока и истощения". Даже полицейские не смогли опознать девушку по ее прежним фотографиям, так как модель была покрыта синяками и струпьями, пишет Expressen.se.

В ходе расследования выяснилось, что в мае 2008 года Россетто похитил и насиловал в гараже еще одну девушку: 18-летнюю белорусскую модель. За это преступление его приговорили к пяти годам тюрьмы, из которой он вышел в 2013 году.

По словам подруги пострадавшей, она была чистолюбивой, хотела сделать блестящую карьеру в индустрии моды и шоу-бизнеса. Когда фотографии девушки исчезли с ее профилей в Instagram и Facebook, подруге модели это показалось немного странным. Однако она решила, что девушка просто подписала выгодный контракт на условиях максимальной конфиденциальности.

В полиции также не исключают, что сообщницей Россетто была его мать. Женщина проживает с ним в одном доме и могла знать об удерживаемой в плену девушке.

Опасная профессия

В связи с этим случаем пресса вспоминает историю израильтянки Линор Абарджиль, которая стала жертвой насильника за семь недель до того, как получила титул "Мисс Мира 1997". Ей было тогда 18 лет, и она считалась восходящей звездой на подиумах Милана, столицы мировой моды.


Девушка скучала по дому и решила на несколько дней слетать в Израиль. Она пришла в туристическое агентство, принадлежащее израильтянину Шломо Нуру, чтобы купить билет в Тель-Авив с пересадкой в Риме. Турагент сказал ей, что все билеты на Рим проданы, и предложил подбросить ее до Рима на своей машине. Как только они выехали за город, он остановил BMW на обочине и ударил Линор, пишет NEWSru Israel. Затем насильник заклеил ей рот липкой лентой и связал руки. Преступник пытался задушить девушку, надев полиэтиленовый пакет ей на голову. В итоге он изнасиловал Линор, после чего потерпевшей удалось убежать.


На следующий день Абарджиль обратилась в полицию. Шломо Нур был задержан, но "за недостаточностью улик" его вскоре отпустили на свободу. Тогда Линор Абарджиль подала заявление в израильскую полицию. Во время визита в Израиль Шломо Нур был арестован. Судебное заседание проходило при закрытых дверях. Нур был осужден на 16 лет лишения свободы, поскольку суд признал его виновным не только в изнасиловании, но и в покушении на убийство.

В настоящий момент Шломо Нур отбывает заключение в тюрьме "Маасиягу". Администрация тюрьмы оценивает его поведение как положительное. В 2015 году он сможет выйти на свободу.

 

Отметим любопытный факт, не относящийся к этому делу: в 2006 году Линор Абарджиль вышла замуж за литовского баскетболиста Шарунаса Ясикявичюса. Спустя полтора года Линор развелась и вернулась в Израиль.

 

Источник: newsru.com

На снимке: Линор Абарджиль

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии