25 Апреля 2024 15:53
Новости
  11:23    25.9.2016

Полицейский подрабатывал на досуге: одевал форму и брал взятки с водителей (10)

Полицейский подрабатывал на досуге: одевал форму и брал взятки с водителей <span class="comment-count">(10)</span>
Госполиция
Бюро внутренней безопасности (IDB) просит начать уголовное преследование полицейского Земгальского регионального управления Госполиции, который брал взятки во внеслужебное время.
Дело передано в прокуратуру в середине сентября. Теперь прокуратуре предстоит принять решение о предъявлении полицейскому обвинения. 

Как сообщат IDB, в августе и сентябре 2014 года указанный сотрудник полиции во внеслужебное время вместе с гражданским лицом проводил контроль дорожного движения и неоднократно требовал и принимал у водителей взятки за то, чтобы не составлять административные протоколы.

Совершая эти противоправные действия, полицейский был одет в форму Государственной полиции и использовал служебный автомобиль.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 22345 25 Сентября 2016 13:28

    "Одевал форму". ОДЕВАЛ!!! ................ может быть надевал форму, а!?

  • Н. К. 25 Сентября 2016 14:06

    :) Ув. комментатор! Спасибо за вопрос и интерес. Ответ приведем с портала http://new.gramota.ru \\ Вопрос: Как правильно: одеть или надеть? Глаголы одеть и надеть — многозначные. Значения, в которых обозначаются действия по отношению к человеку, следующие: Одеть — кого, что. 1. Облечь кого-л. в какую-л. одежду. Одеть ребёнка, больного, раненого; ср. одеть куклу, манекен… Надеть — что. 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая кого-что-нибудь. Надеть костюм, юбку, пальто, пиджак, башмаки, маску, наушники… Глагол одеть вступает в сочетание с существительными одушевлёнными (и с небольшим количеством неодушевлённых, обозначающих подобие человека: кукла, манекен, скелет); надеть — с неодушевлёнными. Различие в семантике этих слов подчёркивается тем, что они образуют разные антонимические пары: надеть — снять, одеть — раздеть. Сказанное подтверждает Новелла Матвеева: «Одень», «надень»… Два слова\\ Мы путаем так бестолково!\\ Морозный выдался рассвет,\\ Оделся в шубу старый дед.\\ А шуба, стало быть, надета.\\ «Одень», «надень»… Давай глядеть:\\ Когда одеть и что надеть.\\ Я полагаю, что на деда \\ Три шубы может быть надето.\\ Но я не думаю, что дед\\ На шубу может быть надет!\\

  • , 25 Сентября 2016 14:32

    Debīls.

  • /// 25 Сентября 2016 20:22

    :))) Эххх, ув. редакция :))) Надо искать выход из ситуации, а не оправдываться (с) :))) Вспомнился древний профессиональный анекдот на эту тему: Жеглов и Шарапов выехали "на труп". Приехали, Жеглов ходит вокруг, а Шарапов пишет протокол осмотра трупа. Тут Шарапов спрашивает: "Глеб, а как правильно писАть, труп лежит на Обочине или на Абочине?" Глеб призадумался, потом вдруг подошёл к трупу и сильно ударил по нему ногой. Значит так, Шарапов, пиши что труп лежит в канаве!!! :))) P.S. Напишите "совершая эти действия, был в форме Государственной полиции ", или-же, гораздо правильнее и юридически кратко "совершал эти действия в служебной форме Государственной полиции". Вот и всё :)

  • /// 25 Сентября 2016 20:57

    Дополню, это в тексте статьи, и не "в форме Государственной полиции", а "в форме работника Государственной полиции". Ошибся, пропустил :) А заголовок можно сделать таким: Полицейский подрабатывал на досуге: в нерабочее время, в форме работника Государственной полиции, брал взятки с водителей.

  • Н. К. - /// 25 Сентября 2016 21:39

    :) Длинновато получаеццо.

  • чоткий - Н.К. 25 Сентября 2016 21:43

    Тогда я лаконично подведу итог: мср пдс!

  • Н. К. 25 Сентября 2016 21:50

    :))))))))

  • Kler 26 Сентября 2016 12:01

    Одевал или надевал, а может НАРЯЖАЛСЯ и использовал аксесуар в виде служебного автомобиля? :)))))

  • Н. К. 26 Сентября 2016 13:07

    :)