19 Апреля 2024 18:54
Новости
  13:34    19.3.2010

За вымогательство арестован директор футбольного клуба (дополнено) (7)

В пятницу был арестован директор клуба «Вентспилс» Сергей Барковский. Он подозревается в совершении ряда преступлений, в том числе — в вымогательстве. В качестве меры пресечения для него выбрано заключение под стражу.

Представитель Госполиции Линда Неймане-Зобена подвердила, что задержан Барковский и еще несколько лиц.

Барковскому вменяются вымогательство денег, порча имущества и физическая расправа с футболистами команды, пишет Ventas Balss.

Спортивные сайты отмечают также некотрые странности в клубе за последнее время. К примеру, неожиданную замену тренера, когда место многолетнего главного тренера Романа Григорчука занял итальянский специалист Нунцио Дзаветтьери.

И это не единственный «неожиданный» поворот событий в стане вентспилсской команды. Во время прошлого сезона из состава клуба были исключены два ее лидера — Денис Качанов и Витас Римкус.

Ранее Управление по борьбе с организованной преступностью уже начало рассматривать уголовный процесс о вымогательстве в группе с применением насилия, по которому проходит Барковский. Наказание по этой статье — до 12 лет лишения свободы.

В рамках расследования Барковского задержали в четверг, 18 марта. В пятницу он был взят под стражу.

В офисе футбольного клуба «Венстпилс» в курсе о задержании Сергея Барковского. Но никто не спешит драматизировать ситуацию.

— Завтра Сергей Барковский уже должен быть на связи, — сообщил менеджер клуба ФК «Вентспилс» Дмитрий Хохлов. —  Тогда он самолично даст свои комментарии. Обвинение о порче имущества  и физической расправе над футболистами, это не более чем выдумки прессы.

Что характерно, сама администрация и вся команда сейчас находится в Турции, где готовится к грядущему сезону. Пресс-атташе клуба Михаил Королев сообщил, что он сейчас не в курсе происходящего в Латвии.

— По моим личным наблюдениям, представить ситуацию, когда наш директор что-то громит или тем более подымает руку на футболистов, просто невозможно. Он совсем другой человек.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гоша 19 Марта 2010 14:59

    Опять в Вентспилсском футболе очередной скандал,не так уж давно тренеры и игроки клуба были уличены в мошенничестве в связи с игрой натотолизаторе...и вот теперь...что то неладное творится в футбольной жизни Вентспилса,...а может быть и всей Латвии!?(исключение Динабурга из чемпионата Латвии прошлого года и т.д.....)

  • болельщик 19 Марта 2010 16:51

    Это опять под Айвара с Баштовым копают.

  • Avatar 19 Марта 2010 19:08

    A pri chjem tut Bashtovoj???

  • Radiator 20 Марта 2010 13:26

    Арестовали Барковского или нет ?

  • Тренер 21 Марта 2010 14:21

    Сергей - самый порядочный и приличный человек из всего латвийского футбольного хозяйства. Он просто перешел кому-то дорогу своей деятельностью.

  • КК 22 Марта 2010 04:42

    Ну нет ДЫМА ,без ОГНЯ!

  • Друг 26 Марта 2010 04:37

    С.Е. Барковский правельный и хороший человек,он как директор молодец и как тренер как поднял клуб,а если эти гамнюки играть не хотят,то незачем находить крайнего

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии