27 Апреля 2024 03:05
Новости
  15:29    13.4.2022

За полтора часа полицейский дрон в Риге засек 12 агрессивных водителей (видео)

За полтора часа полицейский дрон в Риге засек 12 агрессивных водителей (видео)
Госполиция
Вчера, 12 апреля, сотрудники Отдела специальных задач Департамента безопасности дорожного движения госполиции в Риге, в районе улицы Иерикю использовали дрон для выявления нарушителей за рулем. Примерно за полтора часа сотрудники Госполиции зафиксировали более десяти правонарушений.
С 07:30 до примерно 09:00 было задержано заснятых дроном 12 агрессивных водителей, которые грубо нарушали правила дорожного движения, игнорируя интересы других участников дорожного движения. (Видеоотчет - см. ниже).

Некоторые из участников дорожного движения для того, чтобы не стоять в пробке, объезжали вереницу машин по полосе общественного транспорта. Такое нарушение считается нарушением правил дорожного движения или агрессивным вождением.

В данном случае пилот дрона фиксировал водителей-нарушителей и передавал информацию коллегам, которые затем останавливали их и составляли протоколы административного правонарушения за агрессивную езду.

Госполиция напоминает, что за агрессивное вождение водитель наказывается штрафом в размере от четырнадцати до пятидесяти шести штрафных единиц, то есть от 70 до 280 евро и шести штрафных пунктов. Такое поведение опасно и нарушает интересы других участников дорожного движения.

Госполиция также указывает: ранее уже использовались беспилотные летательные аппараты или дроны для повышения общей культуры вождения водителей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии