28 Апреля 2024 01:46
Новости
  13:03    27.8.2010

Экс-мэр Юрмалы Хлевицкис — на свободе досрочно

Бауский районный суд вчера решил досрочно освободить отбывающего наказание бывшего мэра Юрмалы Юриса Хлевицкиса, который был осужден за дачу взятки в так называемом «Юрмалгейте», сообщает Latvijas Avīze.

Суд свое решение обосновал тем, что Хлевицкис, находясь в Вецумниекской тюрьме, не нарушал дисциплину, отбыл более двух третей срока, а также у бывшего мера есть постоянное место жительства и работа.

Как сообщалось ранее, Хлевицкис заключил договор с Юрмальской больницей и работает в ней клиническим физиологом, а также занимается обследованиями сердца. В больнице, согласно договору, он работает 20 часов в неделю – получается по три дня. До освобождения он каждую ночь возвращался в Вецумниеки.

Напомним, что 25 августа прошлого года сенат Верховного суда оставил в силе приговор своей же палаты по уголовным делам. Вердикт судей: Юрис Хлевицкис приговорен к 5 годам лишения свободы. Юрис Хлевицкис, бизнесмен Герман Милуш и кандидат в депутаты Гвидо Харийс Волбург были осуждены за организацию дачи 20-тысячной взятки депутату юрмальской думы Илмару Анчансу, чтобы тот голосовал за Хлевицкиса, а не за Айзстрауту из «Нового времени».

Свой срок Хлевицкис начал отбывать в тюрьме закрытого типа. Потом его этапировали в исправительное учреждение частично закрытого типа. И наконец, недавно за хорошее поведение его перевели в Вецумниеки — тюрьму открытого типа. Это произошло как раз за несколько дней до ареста нынешнего мэра Юрмалы Раймонда Мункевица.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии