28 Апреля 2024 14:50
Новости
  18:05    14.2.2012

Мэр Юрмалы: выгода «Новой волны» для города — миф (8)

Юрмальская дума не получала финансовой выгоды от проведения конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Об этом заявил мэр города Гатис Трукснис. В то же время, по словам мэра, фискальный эффект от проведения мероприятия подсчитать трудно.

— Несмотря на распространенный миф, городская касса напрямую не получает денег от проведения конкурса. Как раз наоборот. Юрмала участвует своим финансированием в примерно 50 000 латов, оплачивает аренду, уборку и использование территории «Дзинтари», — сказал он.

— Мы участвуем и на организационном уровне, потому что знаем, что это для города хорошо и ценно. Мы делаем это с радостью и готовы делать и впредь. Косвенным образом большие доходы в тот момент получают гостиницы, обслуживающий сектор, рестораны. Конечно, прозвучали упреки из-за накрученных цен, хотя дума не может на это повлиять. Я могу только призывать быть благоразумными. Налоговые доходы — их администрирует государство, это не идет в город. Это доход для Латвии, а не Юрмалы, — сказал Трукснис.

Отвечая на вопрос, удивило ли его заявление шоумена Игоря Крутого об отказе от проведения «Новой волны» в Юрмале, мэр отметил: «Я был в отпуске. Конечно, это был сюрприз. Хочу подчеркнуть, что Юрмальская дума по-прежнему пока не получила ни одного официального письма и бумаги, где было бы сказано нечто подобное. Более того, дума получила два подписанных проекта решения. Один — по решению за август о заключении договора по сотрудничеству еще на пять лет, второй — с небольшими изменениями. И затем последовали все эти заявления».

Трукснис рассказал, что направил организаторам конкурса письма с просьбой прибыть в думу, чтобы обсудить все проблемы. «Если судить по публичному пространству, может возникнуть впечатление, что в последние полгода мы только и делали, что тяжело дискутировали, ссорились и перессорились. Мы не говорили с прошлого лета. В конце августа мы отправили принятый договор. В беседах со мной или другими официальными думскими лицами никакие споры и проблемы не поднимались», — заявил политик.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Zara 14 Февраля 2012 19:59

    неслучайно подобную информации разместили в разделе "криминал"

  • zzz 14 Февраля 2012 20:05

    Правильно нах нам ето новая волна нужна , лучше будем смотреть на своих педрил ла ла ла .

  • vdv 14 Февраля 2012 20:42

    pravelno lucse budem ustraivat nacionalnie pesni i pljaski narodu budet zavalis i jurmala obogatitsja osobenno kogda budut priezat iz dereven naseii neobjatnoi latvii ne puskat rossijan v Latviju tak mi stanem ese bogace uraaaaaaaaaaaa!

  • а 14 Февраля 2012 23:39

    вот чмо, а людей чо невспомнил,они только и ждут чтоб подзаработать в эти месяцы.И вообще Юрмальская дума это пентиум 1.стадо тупых (даже баранами неназовешь).

  • XXXL 15 Февраля 2012 12:16

    И что заклинило на Юрмале... ? Балтийское побережье большое,есть места где ждут и могут провести ,,Н.волну,,.... Своё тру-ла-ла конечно ближе и роднее,но соберёт ли он столько деловых людей,готовых тратить огромные деньги ? Вот ведь в чём вопросец......

  • Владимир 15 Февраля 2012 12:46

    Сама Дума,возможно,и не в прибыли -думать нужно не только о самих себя,любимых!

  • !! 15 Февраля 2012 16:40

    Мне кажетьс мэр города должен думать не только о бюджете города н ои его жителях

  • №1 15 Февраля 2012 23:21

    Ну что там для Латвии 10-15 миллионов латов!!! Мелочь!!!! Пусть братья литовцы забирают эту "Новую волну"!!!! Мэру Юрмалы меньше хлопот и братья литовцы ему хороший откатик кинут на швейцарский счётик!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии