27 Апреля 2024 09:34
Новости
  10:55    21.2.2017

Юрашс: "KNAB начал уголовный процесс о предложенном мне миллионе"

Юрашс: "KNAB начал уголовный процесс о предложенном мне миллионе"
Экс-сотрудник KNAB Юрис Юрашс сообщает, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало уголовный процесс о предложении ему взятки на миллион евро.

KNAB официально это пока не подтверждает. Однако Юрашс сообщает, что он приходил на своё бывшее рабочее место давать показания. Он говорит, что с момента предложения прошло слишком большое время - полтора года. Теперь будет трудно собрать доказательства. Он также посетовал, что его информация была проигнорирована, однако из-за того, что она стала публичной, все-таки была принята во внимание. 


Как уже сообщалось, в середине июля 2016 года в связи с реструктуризацией бюро Юрашс получил уведомление об увольнении. Затем в интервью журналу Ir он рассказал, что в октябре 2015 года ему предлагалась взятка в миллион евро, чтобы уголовный процесс бывшего руководителя ГАО Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса был переквалифицирован со взяточничества в торговлю влиянием, за которую законом предусмотрено более мягкое наказание. Он официально сообщил Стрельчонку о предложении взятки, однако, насколько ему известно, никаких действий не последовало.

Угис Магонис был задержан за взяточничество летом 2015 года. В даче взятки подозревается эстонский предприниматель Олег Осиновский.

 

Сам Юрашс оказался под следствием за разглашение информации. 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии