25 Апреля 2024 22:46
Новости
  14:06    25.5.2015

"Кусок дороги застрял в авто!": из-за долгов домоуправление не может заделать ямы

"Кусок дороги застрял в авто!": из-за долгов домоуправление не может заделать ямы
TV5
Поездка к маме вышла мужчине дорогим ремонтом автомобиля. Скоро выяснилось, что домоуправление не может заделать ямы во дворе, поскольку жильцы окрестных домов и так должны ему жуткие тысячи, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
События разворачивались на улице Эвелес. Агрис ехал в гости к маме. «Я заворачивал во двор. Ямы у нас тут давно. В какой-то момент почувствовал, что захватил кусок дороги, который застрял в машине. Все сфотографировал и вызвал полицию», - рассказал Агрис.

Выглядело это так: повреждены крыло, брызговик и порог. Чинить придется за свой счет – полиса КАСКО нет. Жуткие ямы в этом дворе давно. По словам мужчины, домоуправляющий ничего не делает. Местные жители были готовы уже сами чинить дорогу – не разрешили. «Эту дорогу используют жители двух домов, она в ведении предприятия Rīgas namu pārvaldnieks. Но эту же дорогу используют и жильцы многоэтажки рядом. И они даже хотели сами за свои деньги отремонтировать дорогу. Но, насколько я понял, управляющий не разрешил», - пояснил «Криминал+» Агрис.

В итоге автоводители каждый раз с замиранием сердца вынуждены преодолевать этот опасный участок дороги. Как бы не застрять, как бы ничего не сломать и не оторвать. «Нужно ехать максимально медленно, постоянно притормаживая. 1-2 км/ч. На джипе, конечно, легко проехать, а у меня машина довольно низкая», - посетовал мужчина.

На предприятии Rīgas namu pārvaldnieks в курсе проблемы. Там согласны, состояние дороги - неудовлетворительное. «Rīgas namu pārvaldnieks может провести любой ремонт, который хотят жильцы квартир. Но! Для этого они должны совместно принять решение о ремонте и указать источник финансирования. Мы, как управляющий, можем делать ремонт в рамках бюджета, который обеспечивают владельцы квартир», - пояснила представитель Rīgas namu pārvaldnieks Санта Валюма.

И вот тут начинаются проблемы. У одного дома задолженность – 16 тысяч евро, у второго – 4 тысяч евро, то есть денег на латание ям нет. Но ведь есть многоэтажка, жители которой готовы оплатить ремонт. Оказывается, домоуправ совсем не против. «Если жители других домов хотят покрыть убытки, возникшие с ремонтом объекта, который не является их собственностью, то они могут это делать. Для этого нужно организовать собрание владельцев квартир всех трех домов, пригласить на него нашего представителя, и всем вместе обсудить детали», - пояснила «Криминал+» Валюма.

Но, возможно, это и не потребуется. На предприятии пообещали, что срочно на место отправят специалиста. Если ситуация будет признана опасной, ямы засыпят щебнем.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии