29 Марта 2024 15:11
Новости
  12:00    20.4.2015

Взяточное дело прокурора Богдановой: осталось дослушать последнее слово (2)

Взяточное дело прокурора Богдановой: осталось дослушать последнее слово <span class="comment-count">(2)</span>
fedpress.ru
Прокурор потребовала приговорить обвиняемую во взяточничестве бывшего прокурора Ирину Богданову к лишению свободы на 4 года с конфискацией имущества, сообщает адвокат подсудимой Дмитрий Скачков. Богданова обвиняется в вымогательстве взятки на сумму 35 571 евро.
Предпринимателя Бориса Рязанского, который обвиняется в подстрекательстве к взяточничеству в крупных размерах, организации дачи взятки и ее присвоения, прокурор потребовала приговорить к лишению свободы на 5 лет с конфискацией имущества.

Процесс уже вышел на финишную прямую. Участникам осталось дослушать последнее слово Ирины Богдановой. Однако пока процесс пришлось откладыватьь из-за болезни обвиняемой. Суд надеется выслушать её сегодня.

Для справки

Это «взяточное дело» выросло из уголовного дела об ударе бизнесмена Рассохи металлическим прутом. По версии потерпевшего, бизнесмена Александра Рассохи, в мае 2008 года его бизнес-оппонент Ральф Коппел ударил его, Рассоху, по голове металлическим прутом. Взятка давалась для того, чтобы прикрыть процесс о драке.

Суть обвинения такова: Борис Рязанский по поручению прокурора Богдановой несколько раз встречался с Ральфом Коппелом, чтобы уговорить того дать 25 000 латов за закрытие дела «о причинении вреда здоровью». Когда Коппел согласился заплатить, Рязанский получил от него 15 000 (первая часть взятки) 16 октября 2008 года в районе станции Булдури. Вторую часть (10 000) нужно было заплатить после благоприятного окончания уголовного дела о побоях.

17 октября 2008 года Рязанский поменял полученные деньги в банке Parex, а после этого отнес 10 000 прокурору Богдановой. Как считает следствие, 5000 Рязанский присвоил себе.

После этого обоих арестовали — в один день, но в разных местах.

Во время досудебного расследования бывшая прокурор отказалась давать показания по инкриминируемому ей преступлению, так как не признает выдвинутых обвинений. Рязанский также не признает своей вины.

Оставить комментарий

Комментарии

  • DIMA 20 Апреля 2015 15:45

    Уррррррааа!!! Наконец-то избавились от этой бешеной свиньи!

  • !?!? 21 Апреля 2015 08:31

    Удивительно, что Юрий Рязанский не отдает себе отчета в том, что он сам вор. В статьях на Pietiek com в подзаголовках про kompromat.lv и Якобсона, а так же kriminal.lv можно почитать, чем Юрий Рязанский занимается в нашем цивилизованном обществе. Эта сволочь вымогала даже у митрополита Александра 100,000 Ls, а сейчас воет про таджикский хлопок. Время покажет и суд докажет кто на самом деле украл хлопок или как украинец хотел обокрасть Гулама, но у него ничего не получилось. Вот почитайте комментарий про Юрий Рязанкского: To: Юрий 15 Апреля 2015 15:13 Как только на каком-нибудь сайте, в какой-нибудь статье пишут правду о мошеннических схемах и содеянных преступлениях Юрия Рязанского, то он сразу грязно и с ненавистью отзывается об этом сайте или портале. Юрий, задай себе вопрос: кто давал тебе право и полномочия, что тебе все позволено, и что ты можешь всех подряд обливать грязью и обвинять во всех грехах? Ведь потом ты обращаешься к этим людям и вымогаешь у них деньги, предлагая им якобы ликвидировать все клеветнические статьи, которые ты же своими руками и написал. Поэтому ты, мерзкая крыса, которая видишь, что на pietiek.com про тебя все правильно написали, а ты сочиняешь всякую ерунду, и ты соучастник в мошенничествах и вымогательствах месте c kompromat.lv. Нашим правоохранительным органам давно пора вас всех вместе с kompromat.lv закрыть, потому что вы никто и вам нет места в нашем демократическом обществе. Вы твари, которые не имеют право клеветать на уважаемых людей и зарабатывать на этом для таких мошенников, как Юрий Рязанский. Юрий, к твоему сведению, новостной портал kompromat.lv зарегистрирован в Литве.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии