27 Апреля 2024 12:05
Новости
  13:12    18.8.2023

Взятки: KNAB просит отдать под суд инспекторов ПВС

Взятки: KNAB просит отдать под суд инспекторов ПВС
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в Генпрокуратуру уголовное дело в отношении двух должностных лиц Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) за получение взяток.
Как следует из полученных KNAB доказательств в ходе досудебного расследования, инспектор ПВС при проверке груза импортируемых в Латвию товаров обнаружила дефекты груза. Инспектор потребовала и приняла взятку с помощью посредников от представителя компании, занимающейся распространением сладостей, печенья и т.п. 

Другая инспектор ПВС также потребовала взятку после выявления недостатков груза и приняла ее от пока не установленного лица через посредников.

Общая сумма полученных через посредников взяток составила 480 евро.

В обмен на взятки государственные чиновники должны были одобрить проверяемые грузы и позволить их дальнеший транзит и импорт.

KNAB призвал к возбуждению уголовного дела в отношении двух государственных служащих и трех физических лиц, а также к продолжению начатого в ходе досудебного расследования процесса о применении средств принудительного воздействия в отношении юридического лица, в интересах которого осуществлялись уголовные преступления.

KNAB начал уголовное дело 22 марта 2023 года. За инкриминируемое правонарушение виновным может грозить тюремный срок до десяти лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии