18 Апреля 2024 19:28
Новости
  9:50    16.8.2019

Взятка в 5 тысяч евро полицейским: под суд идут двое

Взятка в 5 тысяч евро полицейским: под суд идут двое
pixabay.com
Прокуратура Центрального района города Риги направила в суд уголовное дело, в котором к уголовной ответственности привлечены две персоны за предложение, дачу и пособничестве взятки сотруднику Госполиции, сообщает пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.
Согласно обвинению один из обвиняемых в июле 2018 года связался с должностным лицом Госполиции и предложил ему, используя служебное положение, предоставить материалы уголовного дела для того, чтобы обвиняемый мог с ними ознакомиться в интересах другого лица. Обвиняемый предлагал должностному лицу взятку размером в 5 000 евро. 

После этого, в октябре 2018 года, обвиняемый связался с вышеупомянутым должностным лицом и попросил его, используя служебное положение, в ходе другого уголовного процесса провести определенные следственные действия в интересах другого лица, предложив ему материальное вознаграждение. Второй обвиняемый в свою очередь передавал конкретные сообщения о том, какие именно следственные действия выполняются в данном уголовном процессе в интересах дававшего взятку. В октябре 2018 года должностному лицу Госполиции была передана взятка размером в 700 евро, после чего обвиняемые были задержаны.

За данные преступления предусматривается до десяти лет лишения свободы.

Дело передано на рассмотрение суду Видземского предместья Риги.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии