24 Января 2026 06:50
Новости
  18:03    24.3.2025

Взятка в 220 000 евро: в России задержали жителя Латвии

Взятка в 220 000 евро: в России задержали жителя Латвии
Сотрудники экономической полиции РФ и ФСБ задержали подозреваемых в посредничестве в передаче особо крупной взятки. Они обещали, что за 20 миллионов рублей (около 220 000 евро) бизнесмен из обвиняемого станет свидетелем.
Известно, что один из подозреваемых является уроженцем Лиепаи и жителем Латвии, сообщает "Псковская Лента Новостей". 33-летний Максим задержан у дома на улице Кубинской в Петербурге, а его 32-летний товарищ Роман остановлен на трассе "Псков" в Гатчинском муниципальном округе. 

По предварительным данным, с февраля 2025 года подозреваемые убеждали коммерсанта передать им 20 миллионов рублей, чтобы тому изменили меру пресечения, а также перевели из статуса обвиняемого в свидетели.

По данным издания, потерпевший — глава московских компаний, которые занимаются строительством и обслуживанием дорог, а также благоустройством коттеджных поселков.

Следственным комитетом Петербурга возбуждено уголовное дело посредничестве в даче взятки в особо крупном размере.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Итоги большого рейда на шоссе Рига-Айнажи: от «лысой» резины до езды под наркотиками

    20 января на латвийско-эстонской границе прошла масштабная проверка. В рейде было задействовано более 25 специалистов и 11 спецмашин, включая кинологов с собаками - объединенные силы сотрудников Госполиции, Погранохраны, эстонских коллег и специалистов Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD). За день было проверено 212 автомобилей и 415 человек, включая пассажиров 15…
  • Операция "Фабрика": разгромлена сеть из 24 нарколабораторий в ЕС (видео)

    Ликвидации крупнейшая в истории ЕС сеть по производству синтетических наркотиков, - сообщил сегодня Европол. В ходе совместных рейдов в Польше, Бельгии, Германии и Нидерландах, правоохранители нанесли удар по большой преступной группировке, которая занималась импортом химических прекурсоров из Китая и Индии, их перефасовкой и распределением по подпольным лабораториям по всей Европе.
  • Задержаны сразу 25 нелегалов из Латвии: их сняли с самолета и поезда

    Литовские пограничники в аэропорту Вильнюса, задержали 15 человек - «соискателей убежища» в Латвии. Они покинули страну нелегально, а по прибытии в Вильнюс планировали полететь в Германию внутренним рейсом. Еще 10 нелегалов в Литве сняли с поезда Рига-Вильнюс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии