14 Июля 2025 15:16
Новости
  13:19    19.1.2016

Взрыв банкомата: подрывник оказался пожарным (1)

Взрыв банкомата: подрывник оказался пожарным <span class="comment-count">(1)</span>
Человек, который пострадал в результате неудачной попытки взорвать банкомат в Болдерае, оказался пожарным. Пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте подтвердила , что упомянутый сотрудник с 1 декабря находится на больничном. В ГПСС он служит пожарным-спасателем.
ГПСС осуждает его поступок и подчеркивает, что он не совместим с должностью в государственном учреждении. Однако с учетом того, что сотрудник находится на больничном, а решения суда по делу пока не было, его статус в ГПСС в настоящее время изменить невозможно, пояснила Грибусте.

Пресс-секретарь Государственной полиции Том Садовскис отказался подтверждать, действительно ли один из подозреваемых по делу является пожарным, отметив лишь, что расследование дела продолжается.

Напомним, взрыв произошел в ночь на 1 декабря на улице Гайгалас рядом с железнодорожными путями. Недалеко от места взрыва находится торговый центр с двумя банкоматами.

Один из них и был целью грабителей - они планировали его взорвать и забрать деньги. В банкомате было просверлено отверстие, чтобы заполнить его газом. Однако грабители не сумели реализовать свой план, так как газовый баллон взорвался у них в руках по пути к месту планируемого ограбления.

В результате взрыва один грабитель погиб на месте, а еще один пострадал. Позже по подозрению в причастности к неудачному ограблению были задержаны еще два человека, один из которых уже имеет судимость за кражу в крупном размере.

Оставить комментарий

Комментарии

  • GUE 19 Января 2016 14:54

    А каким образом это определено (В результате взрыва один грабитель .............) - уместен ли термин грабитель в данной ситуации ???????? --------- Насколько известно то, что статус лиц определяется беспристрастным, независимым и справедливым судом, а никаким либо редактором статьи в сми !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -------------------------------------- --------------------------------------- --------------------- Правовая возможность для родственников и близких лиц погибшего лица подать иск против лиц распространяющих заведомо ложные-порочащие сведения ....................... !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банк Revolut подозревают в плохом информировании клиентов

    Итальянское управление по конкуренции и защите потребителей (ACGM) сообщило, что начало расследование в отношении зарегистрированного в Литве британского онлайн-банка Revolut по подозрению в предоставлении клиентам вводящей в заблуждение информации об инвестиционных услугах.
  • Фиктивный договор о консультациях на 26 тысяч евро: приговор вступает в силу

    Департамент уголовных дел Сената сообщает, что оставил без изменений приговор Рижского окружного суда по уголовному делу, по которому два лица признаны виновными в мошенничестве с денежными средствами. Каждое лицо приговорено к двум годам условного лишения свободы. Речь идет о предпринимателе Виестуре Тамужсе и бывшем депутате 13-го Сейма Атисе Закатистове.
  • Пиратское ТВ: под суд за ретрансляцию запрещенных каналов

    Госполиция завершила расследование уголовного процесса о нелегальных услугах спутникового телевидения населению Даугавпилса и Аугшдаугавского края. Материалы переданы в прокуратуру, полиция просит начать уголовное преследование подозреваемого — мужчины 1999 г.р. По версии следствия, он обеспечивал клиентам доступ к телеканалам, чей контент в Латвии нельзя транслировать. Теперь ему грозит до трех лет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии