17 Апреля 2024 02:44
Новости
  12:19    4.11.2011

Вымогательство по-соседски: «Отдай 100 латов, а то не увидишь ребенка» (1)

Шокирующие события развернулись на хуторе Знотини, в волости Сутри. Здесь всего три дома, обитаемы из них только два и располагаются они вдалеке от больших дорог. Сюда регулярно приезжала женщина с ребенком — отдохнуть, поработать в огороде. Однако в этом году все закончилось драматически: два молодых соседа занялись вымогательством денег.

Тревогу подняли родные женщины после того, как она перестала отвечать на телефонные звонки. Они сообщили в полицию, и стражи порядка отправились проверить уединенный дом. Дверь дома была заперта, но когда ее открыли, даму с ребенком нашли под кроватью. Они были очень напуганы. Как выяснилось, женщина стала жертвой вымогательства с похищением.

За неделю до приезда полиции в дом ворвались двое соседей, уже очень пьяных, и объявили, что им должны 100 латов за пропажу собаки.

Дама ничего не знала о собаке, но, испугавшись незваных гостей, отдала им 20 латов. Они взяли деньги, но вернулись через несколько часов – «забрать остальное». Жертва знала, что помочь ей в данной ситуации некому. Она предложила позвонить старшему сыну, который жил в Прейли, чтобы одолжить деньги у него. Вымогатели согласились, но при одном условии: пока дама съездит за деньгами, ее младший ребенок останется у них в заложниках. Если же она сообщит об этом полиции – ребенка живым не увидит.

В Прейли у сына нашлось только 50 латов. Когда мать их привезла вымогателям, те снова напомнили, что просили 100 латов, то есть 30 латов она еще должна.

После этого визита женщина была так напугана, что перестала отвечать на звонки. Справиться с агрессорами помог только визит полиции.

Соседи были задержаны. Вымогателями оказались 24-летний мужчина, ранее судимый за порчу чужого имущества, и 21-летний мужчина.

Сейчас их дело передано в прокуратуру.  

Оставить комментарий

Комментарии

  • Viksa 4 Ноября 2011 15:44

    Конечно, легче воровать, чем тяжёлый физический труд.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии