29 Марта 2024 19:22
Новости
  9:36    27.10.2015

Вымогательство 7,7 млн. у бизнес-вумен Вилкасте: суд над Шталбергсом продолжается (1)

Вымогательство 7,7 млн. у бизнес-вумен Вилкасте: суд над Шталбергсом продолжается <span class="comment-count">(1)</span>
kriminal.lv
Рижский окружной суд за закрытыми дверьми сегодня продолжает пересматривать дело о вымогательстве денег у предпринимательницы Инары Вилкасте. 8 ноября 2012 года суд первой инстанции признал Шталбергса виновным по всем четырем пунктам обвинения и приговорил его к лишению свободы на семь с половиной лет с конфискацией имущества.
Суд постановил также взыскать с обвиняемого в пользу Вилкасте 1,098 млн. латов. Однако приговор был обжалован.

Шталбергс обвинялся в вымогательстве 7,7 млн. евро у бывшей бизнес-партнерши Инары Вилкасте, а также в том, что грозил ей насилием, распространял порочащую информацию и украл договор в SEB banka.

Задержан он был в ноябре 2006 года, а позже освобожден под залог и снова арестован за угрозы мужу Вилкасте — экс-начальнику Криминального управления таможни Владимиру Вашкевичу. После чего снова был освобожден.

Только рассмотрение дела в суде первой инстанции заняло 100 заседание.

Оставить комментарий

Комментарии

  • алигория 27 Октября 2015 21:33

    Старая бабулька Вилкасте прячется за судом и наделе надеятся что о тех деньгах что она умыкнула некто невспомнит есле даже бизнес партнера осудят ???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии