28 Апреля 2024 23:10
Новости
  13:53    13.5.2015

"Вы убийцы, я вас всех уничтожу!": агрессивный клиент напал на ветклинику (2)

&quot;Вы убийцы, я вас всех уничтожу!&quot;: агрессивный клиент напал на ветклинику <span class="comment-count">(2)</span>
TV5
Осознать, что в трудную минуту к тебе никто не придет на помощь, просто ужасно. Работникам ветеринарной клиники на улице Калнциема пришлось испытать весь этот ужас на себе. Девушкам пришлось самим выпроваживать из помещения агрессивного клиента, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Мужчина принес в клинику старого больного ротвейлера. «Хозяин сказал, что он хочет эту собаку усыпить. Мы не имели права этого не делать, потому что собака, во-первых, старая, по породе она свою жизнь уже прожила, и в-третьих, она чувствовала боль», - рассказала руководитель ветеринарной клиники Лелде Менцендорфе.

Работники клиники проверили документы, хозяин собаки подписал согласие на процедуру, и пса усыпили. В тот же день после 6 часов вечера в клинику пришел другой мужчина. Как потом выяснилось, сын хозяина собаки. «Даже не спрашивая в регистратуре, можно зайти или нет, вломился в кабинет врача, кулаками бил по столу и грозил ее застрелить», - уточнила Менцендорфе. Потом этот человек начал угрожать администратору клиники и другим работникам. Камеры видеонаблюдения засняли этот момент. Он все время кричал на девушек, обвинял их в убийстве собаки, грозил уничтожить всех. «Он даже пробовал накидываться на людей, которые сидели и ждали в очереди», - вспоминает Менцендорфе.

Работники клиники нажали тревожную кнопку. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем на место приехала охрана. К тому моменту мужчина уже сбежал. «Он сказал, что он с нами расправится в субботу, что клиники не будет, что он ее сожжет, врачей убьет, мы расправу увидим», - рассказала «Криминал+» Менцендорфе.

Сообщили в полицию. Стражи закона приехали на место спустя несколько часов. После ухода мужчины клиника продолжала работать, только теперь двери были закрыты на ключ и клиентов внутрь пускали по звонку, иначе было страшно работать.

Руководитель клиники не понимает, почему охрана ехала так долго и почему полиция не откликнулась на вызов сразу. «Криминал+» позвонил в охранную фирму, там заверили, что были на месте уже спустя 4 минуты после вызова. «По GPS можно проверить, во сколько машина выехала и во сколько прибыла на место. Время вызова, скорость машины и маршрут у нас всегда фиксируется», - заверил работник охранной фирмы Янис.

Искать по району и ловить хулигана не входит в обязанности охранной фирмы, этим должна заниматься полиция. Журналисты обратились за комментариями к стражам закона, там объяснили, что имя мужчины, который буянил в клинике, им известно, на него составлен административный протокол. Полиция планирует ознакомиться с записями камер видеонаблюдения в клинике и после этого решить – привлекать мужчину за хулиганство и угрозы или нет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 14 Мая 2015 02:07

    Какая-то странная заведующая клиникой- неужели непонятно, что человек в стрессе. Пришел домой, а собаки нет, папаша решил усыпить, видимо, надоела ему собака.Побежал человек в клинику, может думал, что еще не успели усыпить, а тут тетка вся важная... Понимать надо ситуацию и человечней быть! За 4 мин. заведующая так труханула, что вечностью ей показались долгие минуты страха, и теперь все вокруг виноваты- и полиция, и охранники. Людей не понимает, а животных лечить берется...

  • не гражданин 14 Мая 2015 02:09

    Руководитель клиники дебил надо читать договор с охранной фирмой, полиции всё равно ведь не убил никого и хорошо....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии