28 Марта 2024 23:34
Новости
  8:50    19.8.2017

Все подозреваемые в причастности к теракту в Барселоне

Все подозреваемые в причастности к теракту в Барселоне
Все четверо подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне, который произошел днем 17 августа, мертвы. Об этом в пятницу, 18 августа, со ссылкой на испанскую полицию пишет газета El Pais.

Ранее сообщалось о гибели троих террористов — Муссы Укабира, Саида Аальи и Мохаммеда Хичами. Указывалось, что Юнес Абуйаакуб находится в бегах. Осуществившие атаку молодые люди являются уроженцами Марокко, им было от 17 до 24 лет.

Они были убиты полицией в ночь в на пятницу. На террористах были пояса смертников и они пытались повторить барселонскую атаку. Преступники были уничтожены, когда въехали на фургоне в группу людей.

В настоящее время задержаны четыре человека, один из них — Дрисс Укабир, брат Муссы Укабира. По словам Дрисса, брат выкрал у него документы, чтобы арендовать фургоны.

Как отмечается, братья проживали в Риполе, они имеют марокканское происхождение, Мусса — гражданин Испании, у Дрисса французский паспорт. Газета пишет, что ранее в сети младший писал про уничтожение неверных в случае обретения безграничной власти.

Вечером 17 августа микроавтобус наехал на людей в районе улицы Рамбла в Барселоне. Позже на проспекте Диагональ неизвестный на грузовике атаковал полицейских, охранявших район теракта. Пострадали два стража порядка.

В тот же вечер в городе Камбрильс, к югу от Барселоны, еще одна группа террористов попыталась совершить теракт, наехав на фургоне на людей. Пострадали семь человек, позже один из них скончался. Четверых нападавших ликвидировали на месте, пятый скончался позже.

По последним данным, жертвами атак стали 14 человек, более 100 пострадали. Ранения получили граждане 34 государств. Ответственность взяла на себя группировка "Исламское государство".

Источник - http://www.lenta.ru/

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии