7 Июля 2025 15:42
Новости
  10:14    29.12.2017

«Воры в законе» устроят видеомост c Турцией на новогодней «сходке» в Москве

«Воры в законе» устроят видеомост c Турцией на новогодней «сходке» в Москве
crimerussia.com
На новогодних праздниках в Москве запланирована «сходка» «воров в законе», в которой по видеосвязи поучаствуют и «законники», проживающие в Турции, сообщает Sputnik со ссылкой на источник в криминальных кругах. Сотрудники спецслужб пытаются установить место, где соберутся лидеры преступного мира.
 На «сходке» будет присутствовать 41-летний Георгий Гиоргадзе (Гия Кутаисский, на фото), который решит, кого поддерживает. Одним из претендентов на расположение Гиоргадзе является азербайджанский «законник» Надир Салифов (Гули), который в октябре освободился из бакинской колонии после 22 лет заключения. После освобождения Салифов уехал в Стамбул к семье.

Если Гия Кутаисский решит поддержать Гули, последний получит «неприкасаемость», так как Гиоргадзе считается «правильным вором» и пользуется особым авторитетом в своей среде. О нем известно, что единственный срок он отбыл в колонии особого режима «Белый лебедь» за карманную кражу.

Салифов – не единственный, кто претендует на дружбу Гии Кутаисского. Соперниками Гули станут недавно освободившийся Мераб Джангвеладзе, Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский) и Эдуард Асатрян (Осетрина).

Свое присутствие на предстоящей «сходке» также подтвердили Василий Христофоров (Вася Воскрес), Владимир Тюрин (Тюрик), Олег Мухаметшин (Муха), Олег Шишканов (Шишкан), Владимир Зятьков (Зятек), Кахабер Парпалия (Каха Гальский), Владимир Баркалов (Вова Блондин) и другие. Параллельно в Турции соберутся Салифов и другие стамбульские «воры в законе». Между двумя сторонами организуют видеомост.

Источник - crimerussia.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.
  • Дело активиста Гапоненко передано в суд

    Прокуратура передала Рижскому районному суду уголовное дело, в котором Александр Гапоненко обвиняется в содействии деятельности иностранного государства против Латвии, а также в разжигании национальной розни и вражды.
  • Убийство 6-летней Юстине: прокурор требует более сурового наказания

    Прокурор внесла протест в судебную коллегию Латгальского окружного суда по уголовному делу об убийстве шестилетней Юстины Рейниковой, сообщает отдел коммуникации прокуратуры. Рассмотрев полный текст приговора суда, прокуратура сочла, что суд первой инстанции допустил ряд фактических и правовых ошибок, а виновные заслуживают более сурового наказания.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии