19 Апреля 2024 22:22
Новости
  17:40    9.5.2019

«Вору в законе» Лоту Гули бросили вызов: его вытесняют из бизнеса (1)

«Вору в законе» Лоту Гули бросили вызов: его вытесняют из бизнеса <span class="comment-count">(1)</span>
rosbalt.ru/стоп-кадр видео
Целая группа «воров в законе»-выходцев из Азербайджана начала наступление на «мафиози № 1» из этой страны - Надира Салифова (Лоту Гули). Конкуренты стали теснить Гули не только с его объектов в России, но и высказали ему серьезные претензии и угрозы. В ближайшее время конфликт грозит перейти в «горячую» фазу.
Войну» Салифову объявили «законники» Рафик Эйвазов (Рафик Масаллинский), Джавид Мамедов (Дато Агджабединский), Эмин Ахмедов (Эмин Аджигабульский), Джейхун Аскеров (Джейхун Гянджинский), Заур Шипилов (Заур Нахчыванский), а также Али Гейдаров (Альберт Рыжий). Последний это делает заочно, из колонии, где отбывает длительный срок. По словам источника «Росбалта» в правоохранительных органах, остальные мафиози в основном предпочитают держаться вместе. Сначала они находились в Турции, а в последнее время переместились в Грецию. Что и не удивительно. За спиной Дато Агджабединского стоит мощный греческий клан, в том числе «законники» Давид Себискверадзе (Дато Кутаисский), Лаша Джеладзе (Рача) и Заза Амброладзе (Заза). Поговаривают, что оппозиционеры пользуются поддержкой и таких влиятельных азербайджанских «воров в законе», как Вагиф Сулейманов (Вагиф), Ариф Мехтиев (Ариф Сумгаитский), Юнус Назаров (Юнус Ясамальский). Правда, поддержка эта совсем не публичная, вступать в открытый конфликт с Гули у троицы «законников» планов нет. У оппозиции мощная финансовая «опора» в лице семьи покойного «криминального генерала» Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский). Он был застрелен в Стамбуле летом 2016 года, и близкие полагают, что за преступлением мог стоять Надир Салифов.

По словам источников «Росбалта», имея такую серьезную поддержку, «законники»-оппозиционеры начали самое мощное наступление на Лоту Гули за последнее время. Торговцам на российских рынках, подконтрольным этой группе азербайджанских «воров в законе» и сочуствующим им мафиози, дана отмашка всячески препятствовать нормальной работе продавцов, сотрудничающих с Салифовым и его людьми. То же касается и более крупных бизнесменов. Всем им прямо говорят, что ситуация улучшится только, если они сменят покровительство Гули на покровительство «оппозиционеров».

Более того, на днях состоялась беседа посредством Интернета между Гули и рядом противостоящих ему «воров в законе». Во время нее Салифову было объявлено, что он заявлял ранее о том, что ряд «оппозиционеров» не являются «ворами в законе». Когда Салифов отбывал длительный срок в Азербайджане, у пострадавших не было возможности потребовать, глядя в лицо, обосновать эту позицию. Однако теперь такое время настало. Гули было предложено встретиться с «оппозиционерами» и объяснится с ними по поводу целого ряда поступков, в том числе нападения на Рафика Масаллинского, во время которого ему отрезали ухо, а также заялениях, что Салифов не считает «криминальными генералами» Джейхуна, Заура и других. Сами «оппозиционеры» обещают обосновать, почему не считают, что Гули заслуживает оставаться « в семье». При этом Салифову было обещано: в случае необходимости с него «спросят» прямо в Дубае, где он и обосновался сейчас.

Все эти беседы, понятно, не обходились без взаимных угроз. Источники «Росбалта» полагают, что одними словами этот конфликт не закончится, вскоре стороны перейдут уже более к решительным действиям. Тем более, настроя на схватку им не занимать. Гули известен как гангстер, скорый на расправу. А Масаллинский отправил на тот свет в разных странах как минимум двух участников нападения на него.

Источник - rosbalt.ru

Оставить комментарий

Комментарии

  • Azamat Rasulov 1 Июня 2019 13:20

    Больше 10 ти воров в законе пообещали наказать вора в законе. Соотечественники более ненавидят Надира Салифова (Гули) безпредельщика и тех кто под ним xoдят которые собирают дань у своих трусливых земляков из Азербайджана.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии