26 Апреля 2024 22:28
Новости
  11:28    31.8.2016

Volkswagen выплатит компенсации американцам, но в Латвии ничего платить не будут (1)

Volkswagen выплатит компенсации американцам, но в Латвии ничего платить не будут <span class="comment-count">(1)</span>
В Латвии постепенно забывается скандал с выбросами Volkswagen. Между тем, немецкий автостроительный концерн сообщает, что выплатит более 1,2 миллиарда долларов компенсации своим дилерам в США.
Соответствующее соглашение было достигнуто между компанией и адвокатами дилеров в ходе судебных слушаний в Сан-Франциско. Компенсации получат 650 американских компаний. 

Громкий скандал вокруг Volkswagen разразился в прошлом году, когда выяснилось, что компания оснащала свои дизельные автомобили программным обеспечением, которое во время тестов занижало реальные показатели выбросов вредных веществ. В связи с вскрывшимся обманом американские власти обязали концерн отозвать 475 тысяч машин, проданных в США в последние годы. Эта операция обойдется Volkswagen почти в 15 миллиардов долларов. Ранее концерн признал, что такое устройство было установлено примерно на 11 миллионах автомобилей по всему миру.

В Латвии дела обстоят иначе, пишет журнал Kas Jauns. У нас дилер пока поменял программное обеспечение для 52 авто, но компенсации никому платить не собираются. Дело в том, что нормы в Европе не такие жесткие как в США.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12345 31 Августа 2016 12:01

    После этого скандала для меня ВАГ умер навсегда ! Ломучее одноразовое говно это а не машины ! Всё перешёл на Тойоту, вот где качество и надёжность !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии