9 Января 2026 00:00
Новости
  12:07    25.11.2010

«Война в KNAB»: заместители подали заявление на Вилнитиса

Генпрокуратура во второй половине дня в среду получила письмо ведущих работников KNAB о противоправных, по их мнению, действиях руководителя бюро Нормунда Вилнитиса.

Пока ни в прокуратуре, ни глава профсоюза работников KNAB Илзе Дравниеце не комментируют содержание письма.

Один из подписавших письмо, замруководителя KNAB Алвис Вилкс, заявил, что не может одним словом охарактеризовать указанные в письме факты, отметив, что в нем затронуты вопросы практики дисциплинарных дел в бюро, пересмотра и отмены принятых решений по делам об административных нарушениях. Затронут и вопрос о персонале — о принятии работников и их освобождении. Приведены и факты, затрагивающие следствие и оперативную деятельность.

Письмо подписали девять человек — Вилкс, второй заместитель руководителя KNAB Юта Стрике и семь руководителей отделов. Tрое руководителей отделов не поставили свои подписи под письмом.

В среду должно было состояться заседание совета KNAB для обсуждения планируемых изменений стpуктуры бюро. Представитель KNAB Иева Карлсберга рассказала, что члены совета в ходе голосования не договорились о повестке дня, поэтому не был рассмотрен один включенный в нее вопрос — o paссмотрении предложений о выполнении функций бюро в концептуально поддержанной модели его структуры. Большая часть членов совета проголосовала против повестки дня.

Члены совета предложат созвать новое его заседание с предварительной раздачей вопросов повестки дня. Когда оно состоится, пока не известно.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии