28 Марта 2024 22:10
Новости
  10:53    29.8.2018

Как водителя "прокатили" на техосмотре из-за наклейки от солнца

Как водителя "прокатили" на техосмотре из-за наклейки от солнца
Bez Tabu
Водитель в шоке: его авто признали непригодным к движению только из-за прозрачной плёнки на лобовом стекле, защищающей от солнца, сообщает Bez Tabu.
 Несмотря на то, что в остальном состояние его авто отличное, техосмотр окончился для Яниса огорчением: водителю велели в течение месяца устранить недостатки. Какие? Либо ликвидировать, либо сузить пленку темного цвета, которая нанесена на лобовое стекло, чтобы защитить водителя от солнца.

-- Мне это кажется абсурдным, - говорит Янис. -- В CSDD инспектор объяснял мне, что эта пленка закрывает вид и я могу не видеть, какого цвета сигнал светофора. Линии разрешено наклеивать только так, чтобы они не были шире козырька соответствующего транспортного средства.

Парень показал, что его козырек ниже наклеенной линии, но, несмотря на это, инспектор его авто забраковал.

Представитель CSDD Алдис Адиньш комментирует ситуацию так:

-- Каждый водитель, который считает, что его авто необоснованно "отбраковали", имеет право пригласить старшего инспектора смены. Если не устраивает и его решение, можно обжаловать в течение 5 дней, написав письменную жалобу в главный офис CSDD.

И все же советуем каждому собственнику автомобиля, если на лобовом стекле имеется пленка, проверить, соответствует ли она требованиям.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии