27 Апреля 2024 03:41
Новости
  10:39    20.10.2015

Водительские права за 3 000 без экзаменов: немцы покупают документы в Чехии

Водительские права за 3 000 без экзаменов: немцы покупают  документы в Чехии
Проштрафившиеся немецкие водители нелегальным путем получали новые права в чешских автошколах. Взятки за оформление удостоверения составляли 3000 евро.
Десятки немецких водителей незаконным путем получили права в автошколах Чехии. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщила полиция чешского города Карловы Вары. По словам официального представителя полицейского ведомства Катерины Бёгмовой, по подозрению в махинациях с водительскими удостоверениями предварительно задержаны сотрудник одной из автошкол и две переводчицы, передает агентство dpa.

Чешским органам правопорядка стало известно, что за взятку в размере 3000 евро немецкие клиенты оформляли новые права без сдачи теоретического и практического экзаменов. Многие из них были лишены удостоверения в Германии из-за вождения автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Полиция установила 79 случаев незаконного получения немцами водительских прав в Чехии. Правоохранительные органы предполагают, что незаконным путем было выдано более 200 удостоверений.

Источник - dw.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии