10 Февраля 2026 08:49
Новости
  8:54    25.10.2019

Водитель решил перехитрить фоторадар и поставил найденный номер

Водитель решил перехитрить фоторадар и поставил найденный номер
Госполиция
Во вторник, 22 октября в Берги во время патрулирования внимание дорожных полицейских привлек автомобиль Mercedes, у которого не было полиса ОСТА.
Полицейские развернулись и последовали за автомобилем. Оказалось, что у него нет не только ОСТА, но и задний номер отличается от переднего. Один знаков, как оказалось, ещё и разыскивается с 2015 года. 

Полицейские остановили автомобиль. Водитель стал рассказывать, что потерял задний номерной знак, а новый еще не изготовлен. Поэтому, чтобы не казалось подозрительным, почему у него только один знак, он прикрутил сзади знак, который месяц назад нашел в Риге на обочине.

Однако, выяснилось, что это не так. В ходе досмотра машины, стражи порядка обнаружили второй номерной знак, совпадающий с передним. И только тогда водитель решил рассказать правду. Он признался: когда узнал, что фоторадары будут фиксировать и наличие ОСТА, он решил прикрутить сзади номерной знак, который он действительно нашел на дороге.

На водителя был составлен административный протокол.

В полиции напоминают: если вы нашли чужой номерной знак, о находке необходимо сообщить Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) или доставить знак в один из ее филиалов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии