28 Марта 2024 21:08
Новости
  20:42    2.5.2012

На дорогах орудуют мошенники с «цыганским золотом» (5)

На шоссе голосует седовласый мужчина – закончилось топливо. Канистры у него с собой нет, поэтому он предлагает сделку – 20 латов в обмен на его золотой перстень… Полиция в очередной раз предупреждает – не попадайтесь на крючок мошенников и не покупайте у них «фальшивое золото», в Латвии вновь орудует банда обманщиков.

Водитель Лаурис, посочувствовав подобному «пострадавшему», уже поплатился за свою доброту, лишившись 20 латов. Передаче TV3 Bez Tabu он рассказал об этой истории, чтобы предостеречь других водителей:

— Мы ехали с женой по шоссе, когда впереди увидели смуглого мужчину  – он голосовал и просил других водителей остановиться. Мы притормозили рядом с ним. Пожилой человек начал слёзно просить нас помочь ему купить топливо, в обмен предлагая два своих якобы золотых кольца, которые он снял с пальцев. Я дал ему 20 латов. Позже, уже в ломбарде, мы поняли, что нас обманули – кольца оказались изготовлены из дешёвого металла (см. фото слева).

Ранее уже сообщалось, что в мае 2010 года подобные случаи мошенничества были зафиксированы на Таллинском шоссе, у круга на Кекаву и в Лимбажском крае. Мошенниками являлись граждане Румынии и Болгарии, передвигавшиеся на автомашинах с соответствующими государственными номерами других стран.

Оставить комментарий

Комментарии

  • том 2 Мая 2012 20:23

    Нет чтобы помочь безвозмездно, так гадёнш хотел в ломбард золотишко сдать и навар получить, так ещё и наглости хватает заяву в ментов писать, даа совсем народу не осталось... стыдно

  • 123 2 Мая 2012 20:29

    Ну так национальность то какая-Водитель Лаурис, больше вопросов нет.

  • Миро 3 Мая 2012 00:42

    Обязательно писать, что это цыгане совершают преступления?

  • HZT 3 Мая 2012 01:28

    Эт не цигани, эт Румыны

  • кукус 4 Мая 2012 17:56

    Не оскудеет земля латышия идиотами-лаурисами и тд

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии