14 Августа 2025 01:23
Новости
  13:10    30.4.2010

Внимание: вновь атакуют «телефонные» мошенники (1)

Вчера многие лиепайчане получили звонки от очередных «телефонных» мошенников. Наиболее доверчивые граждане даже лишились денег. Среди них некая пенсионерка, потерявшая более 1000 латов, и несовершеннолетний мальчик, его обманули на 350 латов.

Мошенники использовали следующую «избитую» схему: звонили случайным людям с различных номеров и сообщали, что их близкие попали в аварии и сбили других людей, а для избежания проблем срочно нужно заплатить деньги.

К сожалению, в двух случаях наивные граждане купились на такой обман.

Одна из жертв – седовласая 84-летняя женщина – ради «спасения» своего внука рассталась с более чем 1000 латов. В другом случае преступники обманули ребенка, которому сказали, что его мама совершила аварию и срочно нужны деньги. Мальчик отдал неизвестным 350 латов.

Полиция призывает всех жителей быть бдительными и не поддаваться на такие уловки. По состоявшимся преступлениям уже начаты уголовные процессы.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кукс 30 Апреля 2010 16:55

    ну старуха -понятно-но мальчик откуда знает :где деньги лежат???Может был в доле????

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».
  • Есть вакансии судей: какую зарплату им предлагают

    Судебная администрация приглашает судей Конституционного суда, международных судов или наднациональных судов, на вакантные должности судей в:
  • "Мнимые больные" в судах: как будут бороться (1)

    6 августа председатель Верховного суда (ВС) Айгарс Струпишс встретился с заместителями председателя Латвийской конфедерации свободных профсоюзов (LBAS) Гитой Ошкай и Андой Гринфелде, другими представителями LBAS, чтобы обсудить вопросы контроля за больничными, - сообщил Карлис Арайс, советник ВС по связям с общественностью.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии