6 Июля 2025 14:06
Новости
  13:31    30.12.2009

Виновные в пожаре в La Rocca так и не найдены (3)

Криминальный процесс о пожаре в La Rocca, который произошел в рижском клубе 22 декабря 2007 года, приостановлен. В ходе расследования так и не удалось установить истинных причин его возгорания.

В течение года расследований и экспертиз выявлялись возможные причины пожара. Упор делался на предположение о неосторожном обращении с огнем кого-то из работников развлекательного комплекса, но  эта персона так и не была найдена. На данный момент дело приостановлено, но если у полиции появятся новые факты, процесс «поиска виноватого» возобновится.

Напомним, как выглядела картина случившегося в Риге два года назад, 22 декабря 2007-го.

Огонь был замечен около 8 утра, когда посетители, к счастью, уже разошлись. По информации Пожарно-спасательной службы, источник возгорания находился, вероятно, на верхних этажах бывшего здания Театра оперетты. Огонь распространился, по словам очевидцев, с огромной скоростью.

Уже через несколько минут огонь стал виден с улицы, а начиная с 9 утра его наблюдали даже жители Риги, живущие в отдаленных районах.

В клубе на момент обнаружения возгорания находилось около 50 человек — почти исключительно сотрудники La Rocca и Studio 69. Все они были быстро эвакуированы, благодаря чему никто не пострадал ни от ожогов, ни от отравления дымом.

На место выехали 15 пожарных автомобилей, в том числе две цистерны. Началась борьба с огнем. Она, вероятно, тоже войдет в историю — как самое продолжительное тушение года. Несмотря на огромное количество стянутых к клубу сил пожарных, тушение длилось более суток. Локализовать огонь удалось через пять часов, а окончательно побороть пламя — лишь на следующий день около половины одиннадцатого утра.

Итог: от здания осталось немного. Часть конструкций, в том числе стены, рухнула. «Клуб уничтожен полностью», — сообщил после ЧП совладелец La Rocca Николай Сироткин.

Оставить комментарий

Комментарии

  • виноватый в пожаре в La Rocca 30 Декабря 2009 20:34

    каюсь!виноват!завтра пойду с повинной в полицию и ещё сознаюсь в том что убил кеннеди и джексона....простите меня люди такова негодяя!!!

  • pvn 30 Декабря 2009 23:34

    a straxovo4ka po 4em?

  • Муромец 31 Декабря 2009 00:32

    рассадник нехорошево

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии