20 Октября 2025 13:15
Новости
  8:35    1.10.2020

Виновник аварии сбежал с места ДТП: следствие ведет пострадавшая

Виновник аварии сбежал с места ДТП: следствие ведет пострадавшая
lsm.lv
ДТП вблизи перекрёстка улиц Ницгалес и Деглава в столице произошло в конце августа. Всего в ДТП пострадали три автомобиля. Ружена вместе с мамой были в том, что посередине. А виновник аварии решил уехать с места происшествия, никто не успел зафиксировать номер машины виновника, сообщает Русское вещание LTV7.
«Стоим на светофоре. Перед мной, наверное, машин пять было. Я остановилась — секунд 30, минута. И в нас влетает машина», - так описывает аварию пострадавшая.

После того как обе женщины убедились, что сильно не пострадали, Ружена позвонила в полицию. А виновник аварии решил уехать с места происшествия.

«Был очень сильный ливень. И я присела в машину с открытой дверью. Разговариваю, разговариваю. И мама слышит какой-то звук по асфальту. А он уже через две сплошные развернулся и во двор уехал», - рассказывает Ружена. 

Ни Ружена, ни водитель и пассажир другого пострадавшего автомобиля не успели зафиксировать номер машины виновника. Женщина получила травму шеи и после происшествия ей пришлось неделю провести в медицинском воротнике. И без машины — выплаты по страховке не получить, пока не найден виновник ДТП. Его женщина искала сама — связывалась с магазинами, где есть камеры, которые могли запечатлеть аварию или номер автомашины виновника.

Также сама Ружена нашла свидетеля ДТП и передала все видео в полицию. Где, по её словам, получила ответ — всё это не доказывает чью-либо вину. Связалась женщина и с Rīgas satiksme, чтобы найти записи с камер в общественного транспорта. И по её словам — полиция почему-то этого не сделала.

«В нашем понимании это абсолютно классическая ситуация. Я понимаю, что для каждого человека это особый случай. И очень приветствуется, если человек сам вовлечён в процесс поиска доказательств. Что касается видео с транспорта, то мы его уже запросили», - утверждает представитель Госполиции Инга Миллере.

По словам начальницы бюро по расследованию транспортных административных нарушений Инги Миллере, она лично проверила материалы и процесс расследования этого дела, которым занимается другой инспектор. Полицейская говорит — нет причин винить следствие в затягивании процесса. Хотя признаёт - Ружене могли сообщить, что автомобиль виновника установлен.

«Информацию о любом процессе расследования не даётся по телефону. Без разницы — административный или уголовный процесс. Потому что мы не можем идентифицировать, кто находится на втором конце. Это может быть и сам виновник происшествия, который пытается выяснить подробности расследования», - отметила Инга Миллере.

Однако в целом поиски виновного могут затянутся по другой причине — машина виновника аварии зарегистрирована за границей. И полицейские уже связались с коллегами за рубежом. Так что участникам процесса остаётся ждать.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (22)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попались 2 крупных наркодилера: принимали заказы через Telegram-ботов (дополнено, фото) (2)

    Этой осенью Государственная полиция Риги задержала нескольких лиц, занимавшихся торговлей наркотиками через мессенджер Telegram. Один из задержанных использовал в своей преступной деятельности ботов (программы) для автоматического обеспечения наркоторговли. В рамках другого уголовного процесса полиция задержала изготовителя тайников с наркотиками, также связанного с Telegram-каналом. У него было обнаружено большое количество практически…
  • Операция SIMcartel: в Латвии поймали мошенников, которые увели миллионы (видео)

    Государственная полиция сообщает, что в ходе международной операции SIMcartel задержала 5 человек, которые под прикрытием законной предпринимательской деятельности помогали мошенникам создавать анонимные онлайн-аккаунты, с помощью которых у людей в разных странах выманивали деньги. Материальный ущерб, нанесенный жертвам, измеряется почти 5 миллионами евро.
  • Латвия конфисковала у россиянина 1,3 млн евро

    СГД и прокуратуре удалось доказать преступное происхождение 1,3 миллиона евро и конфисковать их в пользу латвийского государства, сообщает служба.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии