28 Апреля 2024 02:26
Новости
  11:38    19.3.2013

Версия: Захарьин зарабатывал миллион в год и больше

Документы из засекреченного аудита на Liepājas metalurgs показывают, что восемь лет назад председатель совета предприятия и его фактический владелец Сергей Захарьин в год заработал почти миллион латов (968 688 латов). Размер месячной зарплаты Захарьина при этом составлял 81 тысячу латов.

В последующие годы заработки бизнесмена лишь увеличивались.

Ни сам Захарьин, ни его пресс-секретарь, которые продолжают распространять заявления о  результатах аудита, вчера данные о размерах зарплаты не стали подтверждать, но и не опровергли. 

Как известно, в 2010 года Liepājas metalurgs получил от государства ссуду в размере 60 миллионов латов на модернизацию предприятия. Необходимые документы подписал тогда министр финансов Эйнарс Репше.

Что существенно: в начале нынешнего года Захарьин сообщил, что его компании нужна новая поддержка со стороны государства...

Параллельно Управление Госполиции по борьбе с экономической преступностью начало уголовный процесс против должностных лиц завода по факту возможного хищения денежных средств и активов предприятия.

Известно, что в распоряжении полиции есть информация о финансовых потоках и сделках, которые не пошли на пользу Liepājas metalurgs, но существенно обогатили представителей группы акционеров и приближенных к ней лиц.

Одним из способов «откачки» денег стали огромные зарплаты членов правления предприятия. 

Liepājas metalurgs в настоящее время реально контролирует председатель совета Сергей Захарьин (49% акций) и член правления Илья Сегал (21% акций). Третий крупнейший акционер Киров Липман в последние годы все острее конфликтует с обоими партнерами. 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии