17 Апреля 2024 02:58
Новости
  10:41    5.11.2019

Версия: у финансиста Гусельникова в России "проблемные моменты" (2)

Версия: у финансиста Гусельникова в России &quot;проблемные моменты&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Wikimedia Commons
Вчера перед судом предстал глава Банка Латвии Илмар Римшевич. Стоит напомнить, что одним из активных его разоблачителей был проживающий в Лондоне предприниматель и финансист из России Григорий Гусельников. Он неоднократно жаловался на коррупцию в Латвии, давал показания по этому поводу и публично заявлял, что "Римшевич требовал 100 000 в месяц". И вот, судя по всему, у него самого теперь проблемы.
На слуху весьма спорная сделка этого банкира: он продал латвийский PNB Banka, после чего деятельность учреждения была приостановлена. Вскоре Гусельников публично заявил: что ему уже передали неформальный «привет» от президента Банка Латвии Илмара Римшевича. Впрочем, к "заклятому другу" президента Банка Латвии, судя по всему, уже возникли вопросы и в России. 

Портал Pietiek приводит письмо, которое якобы рассылается в администрации Кировской области в России. Указывается, что это письмо от Министерства промышленной политики кировской области "О формировании угроз экономической безопасности".

В нем говорится, что "в адрес правительства области от УФСБ России по Кировской области поступила информация о предпосылках формирования угроз экономической безопасности в связи с наличием проблемных моментов функционирования латвийского банка AS "PNB Banka" (г. Рига). Данный банк принадлежит подданому Великобритании Гусельникову Г.А., который также является совладельцем ПАО "Норвик банк" (г. Киров)".

Опасность непосредственно заключается в том, что Гусельников может попытаться использовать активы "Норвик банк", принадлежащие его семье, для того, чтобы погасить финансовые обязательства "PNB Banka" в Латвии.

Российских клиентов "Норвик банк" активно информируют о том, что возможен вывод активов из учреждения.

Как мы уже сообщали, банк PNB был летом продан, а в августе его деятельность была приостановлена. Из отчета аудиторов следует, что состояние кредитного учреждения в минусе, и его давно следовало закрывать.

Несмотря на протесты новых владельцев, 12 сентября суд Видземского предместья согласился с мнением Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) и банк PNB был признан неплатежеспособным.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Что в переводе на нормальный язык 5 Ноября 2019 11:54

    Значит что Гусля, как и два серьезнейших и честнейших К ун К, крутил бабло тревожных парней, и жопа его в огне. Ибо парится насчёт кинут кинутых латвийских пенсов подданный ее Величества с Вятки вряд ли будет ))))

  • Откуда деньги у Гуся 25 Декабря 2022 22:59

    А деньги у Гуся из дочки Банка России являющейся кошельком Путина

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии