29 Сентября 2023 02:42
Новости
  10:25    11.11.2022

Версия: полковник погранохраны был остановлен за рулем в нетрезвом виде

Версия: полковник погранохраны был остановлен за рулем в нетрезвом виде
Стало известно о неприятном инциденте в Латвийской государственной пограничной службе. В конце октября Государственная полиция арестовала высокопоставленного сотрудника пограничной службы за вождение в нетрезвом виде.
По имеющейся у ЛТВ информации, в октябре полиция задержала начальника авиационного отдела Госпогранслужбы Александра Шукшина, который управлял автомобилем, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения (около 1,5 промилле).

При звонке по обычному телефону, указанному на странице Госпогранслужбы, Шукшин заявил, что больше не работает в Погранохране и уклонился от разговора о случившемся. 

"Я больше не на государственной службе, я на пенсии", - заявил он LTV.

Государственная полиция не прокомментировала этот случай.

Госпогранохрана в свою очередь признала, что была проинформирована об административном правонарушении Шукшина:

Установлено, что должностное лицо вне рабочего времени управляло личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Государственная пограничная служба инициировала дисциплинарное расследование по данному делу.

Шушкин отстранен от исполнения служебных обязанностей на время расследования.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Рекордная для Латвии подделка денег: приговорили за 3,5 млн. "долларов США"

    Суд Видземского предместья Риги 8 сентября приговорил фигурантов дела о крупнейшей в истории Латвии подделке денег. В его рамках в изготовлении фальшивых денежных знаков на сумму 3,5 млн долларов США обвиняются шестеро мужчин. Все они получили реальные тюремные сроки.
  • Убийство Бункуса: стрелок сначала признавал вину, но теперь отрицает (24)

    В Рижском городском суде сейчас судят предполагаемых подстрекателей убийства администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса - истинного бенефициара банка LPB Михаила Ульмана и крупнейшего владельца магазинов Mego Александра Бабенко, а также предполагаемого стрелка - гражданина России Виктора Кривошея, сообщает передача De facto (LTV).
  • Кого подозревают в работе на ФСБ: под следствием экс-полицейский, экс-начальник СБ, адвокат (18)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) подозревает 4 лиц в действиях против государства и граждан Латвии по поручению Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Трое из четырех подозреваемых по делу в настоящее время находятся под стражей. Четвертому запрещен выезд из страны. Передачи De Facto и Nekā personīga рассказывают, что известно об арестованных.
  • "Дело Иванова": бизнесмена выдали из Испании; защита считает, что "процесс на грани развала" (8)

    Дело получилось неординарным: по версии обвинения, бизнесмен Игорь Иванов дезинформировал адвоката Аллу Барбашу (Юрашу) о якобы готовящемся на неё покушении, что повлекло серьезные последствия. Однако защита настаивает на невиновности бизнесмена, а также на том, что следствие велось с процессуальными ошибками. Адвокат Оскарс Ондрупс обратился к нам, чтобы представить свою версию…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии