8 Ноября 2025 14:28
Новости
  10:12    18.12.2016

Версия: подозреваемые в нападении на Кажоциньша являются частью организованной группы (4)

Версия: подозреваемые в нападении на Кажоциньша являются частью организованной группы <span class="comment-count">(4)</span>
За нападение на бывшего главу Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Яниса Кажоциньша было задержано трое человек. Возможно, они являются частью более крупной организованной преступной группы, которой инкриминируется вымогательство и ограбление.
Летом полиция упоминала, что подозреваемые связаны с другими тяжкими преступлениями, однако не комментировала с какими. Сейчас пресс-представитель Госполиции Дайрис Анучинс подтверждает, что в уголовном процессе объединено 4 дела. Среди того, что вменяется подозреваемым - попытка нанесения тяжких телесных повреждений, ограбление, вымогательство, и так уничтожение чужого имущества. 

Участники группы выпущены под залог или обязательство сообщать свое место жительства. Подозреваемые в нападении на Кажоциньша также некоторое время провели под стражей.

В этом деле Ренарсу Бокису инкриминируется организация нападения, остальным - исполнение. Подозреваемых 1977, 1983 и 1986 г.р. задержали в середине прошлого сентября.

Нападение на Кажоциньша было совершено 22 января 2014 года возле его дома. Злоумышленники при этом использовали газовый баллончик.

Кажоциньш в результате нападения получил легкие телесные повреждения.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 18 Декабря 2016 13:33

    Летом полиция упоминала, чо подозреваемые ======================= ааааааа я угараю, администрация стала писать на патсанском :) ну а чо!

  • Н. К. 18 Декабря 2016 13:48

    :) Спсб!

  • Zenja L. 18 Декабря 2016 18:15

    Arkan i Borja Tiwkovi-tupie biki ispolniteli !!!!!!!! Budut SIDET!!!!!! Ja skazal!!!!!!! ZEGLOV-Tiraine

  • Pacani s 46 x central 18 Декабря 2016 18:18

    Chepuwila etot Arkawa Tiwkov. Snjuhalsja s mentami,potomu i vipustili !!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…
  • Присвоение 500 000: судят сына депутата Сейма Диневича

    Рижский городской суд в четверг на закрытом заседании планирует продолжить рассмотрение уголовного дела, по которому сын депутата Сейма Яниса Диневича (СЗК) Дагс Диневич обвиняется в присвоении.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии