28 Апреля 2024 04:18
Новости
  12:16    8.6.2012

Версия: депутат Закис поработал «почтальоном» и для миллионера Зукулса

Бизнесмен от строительства Лейниекс – не единственный, кому помог депутат Сейма от фракции «Единства» Дзинтарс Закис. В последнее время он помог решить проблему с СГД другому миллионеру – Язепу Зукулсу и его пищевому предприятию SIA Adugs.

Закулс в январе этого года послал Закису жалобу, что его предприятие регулярно навещают сотрудники СГД с проверками, требуют документы, отчеты...  «Это очень мешает ежедневной работе, отвлекает внимание руководства от развития предприятия и решения важных вопросов», — писал Зукулс. По его словам, каждый месяц фирме нужно было предоставлять по 200 копий различных документов.

Уже на следующий день Закис переслал полученную жалобу парламентскому секретарю Министерства финансов Карине Корне и помощнику  министра финансов Андриса Вилкса Янису Дамбитису.

По неофициальной информации, после обращения Закиса отношение СГД к фирме Adugs стало намного мягче.

Миллионер Зукулс отрицает, что просил помощи у своего знакомого депутата Закиса. Второй совладелец компании Нормунд Сала утверждает, что не знаком с Закисом. Но признает, что СГД мешала проверками работе предприятия. Сейчас на нем трудоустроены 300 человек, а необоснованные проверки продолжаются.

Кстати, в будущем для Дзинтарса Закиса открываются перспективы карьерного роста. Скорее всего, в будущем он станет министром сообщения, а также новым кассиром «Единства» после отдаления Эдгара Яунупса, пишет портал Pietiek.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии