6 Мая 2026 01:04
Новости
  13:28    7.10.2010

Версия: «По тюрьме прошла малява голосовать за «Единство» (1)

Версия: «По тюрьме прошла малява голосовать за «Единство» <span class="comment-count">(1)</span>
Агрис Суна — лидер «Произведено в Латвии» и президент Латвийского объединенного профсоюза полицейских — в интервью передаче «Утро на «Балткоме» выразил недоумение по поводу официальных результатов выборов. Он допустил, что глава ЦИК «Цимдарс отработал свой конфликт интересов, так подсчитав [голоса], — ведь главное не как проголосуют, а как подсчитают».

К тому же агитация за «Единство» порой принимала самые неожиданные формы. «Перед выборами мне позвонил один мой старый знакомый, которого я, будучи полицейским, не раз задерживал за кражи. И он мне сказал нечто удивительное: «По тюрьме прошла малява голосовать за «Единство». Это показатель, который мне как полицейскому кажется странным», — сказал Суна.

Напомним, что на состоявшихся 2 октября выборах проголосовали 3679 заключенных 12 латвийских тюрем. Всего же правом голоса обладали 4726 из 7000 узников. Таким образом, в выборах приняли участие 78% имеющих права голоса.

Отметим, что партия Агриса Суны «Произведено в Латвии» на выборах в Сейм не преодолела 5-процентный барьер — за нее проголосовал 9381 человек, или 0,97% от общего числа избирателей.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Jurij 7 Октября 2010 22:22

    Опять пургу несут...Интересно,а где реальные доказательства,что малява была действительно? Суна,ты молодец,читаешь российские криминальные сайты.А с фантазией у тебя плохо.По аналогии с "воровским прогоном" что ли?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии