27 Апреля 2024 10:29
Новости
  13:40    14.9.2015

Венгерские полицейские бросают едой в беженцев (видео)

Венгерские полицейские бросают едой в беженцев (видео)
Австрийский политик Александр Шпритцендорфер опубликовал видео, на котором полицейские, охраняющие лагерь в венгерском Реске, бросают еду в толпу мигрантов. Процесс раздачи еды сняла супруга политика Михаэла Шпритцендорфер-Эренхаузер, побывавшая лагере в рамках благотворительной миссии. Женщина заявила, что с мигрантами обращались как с "животными".
"Эти люди провели в пути ужасные 3 месяца. Сначала они переплыли море на лодках, потом шли пешком через леса и поля. Они прошли через страшные вещи, а мы, Европа, держим их в лагерях, словно животных", — написала Шпритцендорфер-Эренхаузер.

Директор по ЧС организации Human Rights Watch Питер Букерт заявил, что шокирован этими кадрами, и подверг критике условия, в которых венгерское правительство содержит прибывших в страну мигрантов. "Их держат, как скот в загонах", — заявил он. По словам Букерта, если Венгрия не может обеспечить приезжим условия, она должна пропускать их дальше в Европу.

Пресс-секретарь правительства Венгрии Золтан Ковач, комментируя видео, в свою очередь, заявил, что полицейские в Реске пытаются выполнять свою работу. "Я вижу полицейских, которые исполняют свои обязанности месяцами, пытаясь позаботиться о 23 тысячах мигрантов, которые не идут к ним навстречу, — сказал Ковач. — Я вижу, как полицейские пытаются поддерживать порядок среди людей, которые не в состоянии встать в очередь, чтобы получить еду".

По данным властей Венгрии, с начала 2015 года на территорию страны прибыли около 170 тысяч мигрантов. Только 10 сентября, сообщила полиция Венгрии, на границе были задержаны 3,6 тысячи мигрантов. Власти Венгрии неоднократно заявляли, что не могут справиться с потоком мигрантов, а другие страны ЕС не оказывают им помощь.

Источник: rosbalt.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии